BMW обновила семейство 5-Серии

Баварский автопроизводитель официально представил обновленную линейку BMW 5-Серии. Плановая модернизация коснулась как внешности...

Баварский автопроизводитель официально представил обновленную линейку BMW 5-Серии. Плановая модернизация коснулась как внешности и интерьера, так и силовой начинки семейства 5-серии. В последнем случае, гамму дополнили новой турбодизельной «четверкой» объемом 2,0 литра, которая станет базовой для седана и универсала с индексом «518d». Основным достоинством этого мотора является экономичность – при 143 л.с. и 360 Нм крутящего момента, заявленный объем потребления топлива составляет всего 4,5 литров на 100 км пути.

Остальные агрегаты, благодаря некоторым настройкам, теперь так же отличаются скромным «аппетитом» и природолюбием. В BMW отмечают, что модернизация никак не отразилась на динамических характеристиках текущей линейки, но позволила моторам соответствовать жестким стандартам EURO-6, которые Евросоюз намерен ввести уже в ближайшее время.

Что же касается изменений в экстерьере «пятерок», то они не столь радикальны, и заметить их не вооруженным взглядом не просто. Так, все семейство 5-серии получила слегка переделанный передний бампер с иным воздухозаборником, более выраженную фальшь -решетку радиатора, ксеноновые фары головного света и светодиодные задние стоп-фары.

Похожего сценария придерживались баварцы «освежая» и интерьер семейства, хотя справедливости ради нужно отметить, что изменений в салоне оказалось гораздо больше, нежели снаружи. В частности, модернизация отразилась на оптимизации и эргономике внутреннего пространства, всевозможных ниш, кармашков, и даже подстаканников, чьи размеры заметно увеличились. В плане прибавки объема в «кормовой» части салона лидером из всей троицы стала 5-Серия GT, багажник которого увеличился на 60 литров – до 500 литров.

Список дополнительных опций включает в себя систему полного привода xDrive, адаптивную подвеску DDC (Dynamic Damper Control), полностью светодиодные ходовые огни, новые колесные диски, а так же джойстик мультимедийной системы iDrive с сенсорной поверхностью, которая распознает начерченные на ней пальцем буквы и цифры.

Продажи обновленных «пятерок» BMW стартуют в Европе и США уже к концу текущего лета.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤