Спорткар M8 к 100-летию BMW

В 2016 году баварцы реинкарнируют легендарный BMW 1M под именем M8, чтобы как следует отметить вековой юбилей компании. По сообщ...

В 2016 году баварцы реинкарнируют легендарный BMW 1M под именем M8, чтобы как следует отметить вековой юбилей компании. По сообщениям ряда зарубежной прессы, спорткар будет создан на платформе гибридного спорткупе BMW i8 (на фото), который частенько появляется в имиджевых роликах компании. Но вместо «зеленого» привода, M8 получит бензиновый V8 TwinPower Turbo объемом 4,4 литра и мощностью около 650 л.с.

Дизайн автомобиля будет выполнен в стиле, сочетающем ретродизайн и современные технологии. В нем и в шасси будут широко использованы алюминий, карбон и другие легкие материалы. Благодаря этому, вес спорткара рассчитывают удержать в пределах 1250 кг, что сделает М8 одним из самых легких автомобилей в своем классе. Стоимость «эм-восьмой» может составить около 250 тысяч евро.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤