У BMW 3-Серии – дефектные подушки безопасности

Германский автоконцерн планирует отозвать для устранения неисправности около 220 тыс. автомобилей.Под отзывную кампанию попадают...

Германский автоконцерн планирует отозвать для устранения неисправности около 220 тыс. автомобилей.

Под отзывную кампанию попадают модели 3-й Серии, произведенные с декабря 2001 года по март 2003-го. В компании полагают, что в эксплуатации по всему миру находятся еще около 180 тыс. автомобилей с дефектом в подушках безопасности, произведенных в указанный период.

В BMW особо подчеркивают, что неисправные детали системы безопасности выпустила японская компания Takata Corp. Из-за этого же дефекта в подушках безопасности, в 2013 году три крупнейших японских автопроизводителя - Toyota, Honda и Nissan были вынуждены отозвать свыше 3 млн. единиц своей продукции по всему миру.

В сообщении немецкого производителя отмечается, что до сих пор выявленный дефект не приводил к авариям или каким-либо ЧП на дорогах. Устранение неполадки займет не более одного часа.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤