Новое поколение Unimog

Mercedes-Benz презентовал предсерийную версию легендарного полноприводного грузовика нового поколения, постановка на конвейер ко...

Mercedes-Benz презентовал предсерийную версию легендарного полноприводного грузовика нового поколения, постановка на конвейер которого запланирована на 2014 год.

Напомним, что первая модель грузовика-вездехода Unimog была разработана в еще в 1945 году, серийно же автомобиль производится с 1949-го. Область использования машины весьма обширна и разнообразна: от выполнения непосредственно функций грузового автомобиля, до использования в качестве тягача, трактора, пожарного автомобиля, эвакуатора и т.д. Внешне новый Unimog можно отличить по более просторной панорамной кабине с большой решеткой радиатора, и головной оптике со светодиодными огнями.

Для более комфортной эксплуатации в автомобиле появились три предустановленных режима: «песок», «асфальтовая дорога» и «плохое покрытие». Управление различными функциями автомобиля вынесено на переносной джойстик. Конструкторы переработали фирменную систему подкачки шин.Полной информации о двигателях пока не озвучено. Известно лишь, что грузовик получит 4- и 6-цилиндровые моторы семейства BlueTec-6 мощностью от 156 до 354 л.с. Все они соответствуют требованиям стандарта Euro VI и комплектуются сажевым фильтром и системой очистки выхлопов AdBlue. 


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤