Lada Granta Sport: Продажи начались

На прошедшей неделе в Тольятти стартовали продажи дорожной версии автомобиля Lada Granta Sport. Гражданская версия Lada Granta S...

На прошедшей неделе в Тольятти стартовали продажи дорожной версии автомобиля Lada Granta Sport. Гражданская версия Lada Granta Sport, производство которой стартовало в Тольятти 27 февраля, оснащается 1,6-литровым 120-сильным двигателем, работающим в паре с модернизированной 5-ступенчатой механической коробкой передач. С 0 до 100 км/ч такой автомобиль разгоняется за 9,5 с., а его максимальная скорость составляет 197 км/час. При разработке самого мощного и быстрого в производственной линейке «АвтоВАЗа» мелкосерийного автомобиля использовался гоночный опыт специалистов Lada Sport.

Автомобиль отличается от стандартной версии и интерьером и экстерьером. Строится автомобиль на базе серийного автомобиля в комплектации «Люкс» и наследует все опции этой комплектации такие как ABS + BAS, магнитола с FM+USB+SD-карта +Bluetooth+Hands free и др. Безопасность автомобиля повышают так же уменьшенный на 20 миллиметров дорожный просвет, газонаполненные амортизаторы и 16-дюймовые низкопрофильные колеса.

Список отличий от стандартной версии:

- Двигатель 21126, 1,6 л 16 кл., МКПП 2181 (спорт), 88,2 кВт / 120,0 л.с.
- Рулевой механизм «Спорт» с числом оборотов шестерни 2,7 и укороченным ходом рейки
- Спортивная подвеска с уменьшенным дорожным просветом и специальными настройками
- Передние дисковые тормоза увеличенного размера, задние дисковые тормоза
- Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте
- Спортивные сиденья
- Спортивная отделка руля
- Спортивная отделка рычага КПП
- Аэродинамический комплект (бамперы, пороги, спойлер)
- Шины Yokohama 195/50 R16, диски колес 6,5x16"

Производители уверены, что новая Lada Granta Sport составит конкуренцию лучшим зарубежным аналогам в своем классе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤