BMW будет собирать MINI в Индии

Концерн BMW Group принял решение расширить свое производство в индийском городе Ченнаи - там начнут собирать MINI Countryman. На...

Концерн BMW Group принял решение расширить свое производство в индийском городе Ченнаи - там начнут собирать MINI Countryman. На заводе BMW общей площадью 13 000 м2, построенном в 2007 году в 40 километрах от Ченнаи, уже собирают легковые автомобили BMW 3-Серии, BMW 5-Серии, кроссоверы BMW X1 и BMW X3. Теперь к ним добавится Countryman. 

Значительная доля компонентов для собираемых MINI Countryman будет создаваться партнером MINI, компанией Magna Steyr из австрийского Граца. Одновременно из Великобритании в Индию будут поставляться двигатели, собранные на заводе в Хэмс Холле, неподалеку от Бирмингема.

Производители автомобилей премиум-класса BMW и Mercedes, а также их конкурент Audi имеют в своем модельном ряду компактные хэтчбеки, которые популярны в Европе. Однако в Китае эти машины оказались не столь привлекательны. В итоге, автокомпании решили переключиться с Поднебесной на Индию, рассчитывая на хорошие продажи в этой стране.

Бренд MINI пришел на индийский рынок в прошлом году и стал первым производителем моделей премиум-класса, представленным в сегменте компактных автомобилей, крайне востребованном в Индии. В течение 2012 года было продано более 300 автомобилей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤