Количество проданных гибридов «Тойоты» превысили 5 млн.

На этой неделе, компания Toyota анонсировала, что общемировые продажи гибридных автомобилей составили 5 млн 125 тысяч единиц. Тр...

На этой неделе, компания Toyota анонсировала, что общемировые продажи гибридных автомобилей составили 5 млн 125 тысяч единиц. Треть выпущенной продукции – это 1,951,243 машин – было продано на территории США, где основная доля продаж традиционно приходится на жителей штата Калифорния. В компании отмечают, что благодаря гибридным технологиям, по всему миру было сэкономлено порядка 12 миллиардов тонн горючего, а объем выбросов вредных веществ в атмосферу планеты составил на 34 млн тонн CO2 меньше чем у автомобилей с обычным ДВС.

В будущем, японский автогигант намерен и дальше двигаться в этом направлении, разрабатывая и одновременно популяризируя подобный вид транспортных средств. Так, уже к 2015 году, компания обещает расширить линейку еще 18 «эко-мобилями», работающими как с гибридной силовой установкой, так и на чистой электроэнергии.

На сегодняшний день, линейка гибридов «Тойоты», выпускаемых под марками Toyota и Lexus, насчитывает 20 моделей, официальные продажи которых осуществляются в 80 странах мира.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤