Mercedes-Benz GLA рассекречен!

В Сети распространились первые официальные фотографии самого маленького мерседесовского кроссовера. За три дня до премьеры в Шан...

В Сети распространились первые официальные фотографии самого маленького мерседесовского кроссовера. За три дня до премьеры в Шанхае снимки концептуального кроссовера Mercedes-Benz GLA опубликовал портал Carscoop. Габариты GLA таковы: 4,38 х 1,97 х 1,57 метра. Во многом новинка перекликается с близкородственным Mercedes А-класса: практически аутентичный салон и одинаковая колесная база – 2,69 м. При этом компакт-кроссовер на девять сантиметров длиннее, на 19 сантиметров шире и на 14 сантиметров выше хэтчбека.

«Шанхайский вариант» оснащен двухлитровой турбированной «четверкой» мощностью 211 л.с., работающей в паре с семиступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями. «Фирматик» для GLA - особенный, созданный специально для моделей на модульной платформе MFA с поперечным расположением мотора.

Любителей скорости должно порадовать то обстоятельство, что серийная версия GLA, среди прочих моторов, будет оснащаться и 350-сильным двигателем от «заряженного» A45 AMG.

Чтобы подчеркнуть «внедорожные» свойства машины, ее оснастили защитными пластинами под передним и задним бамперами и молдингами на колесных арках из некрашеного пластика. На крышевых рейлингами прикреплено дополнительное освещение. 20-дюймовые легкосплавные диски укомплектованы покрышками размерности 255/45.

Серийную же версию компакт-кроссовера Mercedes-Benz GLA покажут чуть позже – на осеннем моторшоу во Франкфурте.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤