Следующий BMW X6 станет крупнее и агрессивнее

Новый BMW X6 будет построен на базе будущего X5, но отличаться от соплатформенника еще более индивидуальной внешностью. Как буде...

Новый BMW X6 будет построен на базе будущего X5, но отличаться от соплатформенника еще более индивидуальной внешностью. Как будет выглядеть X6 второго поколения пока не известно (в иллюстрации представлен кроссовер нарисованный художниками Autocar), но в BMW уверяют, отныне флагманский спорт-кроссовер, как впрочем и вся спортивная линейка семейства «иксовых», эстетически будет максимально дистанцирована от более практичных собратьев за счет гораздо выраженных чем раньше спортивных черт.

По сведениям британского сетевого издания Autocar, новинка сохранит заложенный текущим поколением купеобразную форму кузова, однако станет крупнее и легче предшественника. Прирост габаритных размеров отразится в первую очередь на увеличении пространства для ног задних пассажиров.

Так же, в новом BMW X6 появится доработанная полноприводная подвеска с широким выбором настроек и модернизированная моторная линейка. В последнем случае, баварцы намерены предложить на выбор три бензиновых (две «турбо-шестерки» объемом 3,0 литра и топовый V8 с двойным наддувом), и парочку дизельных моторов. Впоследствии, к этому списку могут добавить еще и заряжаемою бензин-гибридную установку, которая появится не раньше 2015 года.

Ожидается, что официальная премьера второй генерации BMW X6 состоится в рамках Московского автосалона в 2014 году, сразу после выхода в свет новоявленного младшего брата – BMW X4.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤