Продан первый открытый «Стингрей»

Окончательная цена серийного Corvette Stingray Cabrio на благотворительном аукционе в Палм-Бич составила миллион долларов! Торги...

Окончательная цена серийного Corvette Stingray Cabrio на благотворительном аукционе в Палм-Бич составила миллион долларов! Торги состоялись в минувшие выходные. Как сообщает пресс-служба устроителя - аукционного дома Barrett-Jackson, их победителем оказался Рик Хендрик, глава команды Hendrick Motorsports в NASCAR

Столь невиданная щедрость за машину, стоимость которой в салонах будет в полтора десятка раз дешевле вышеозначенной суммы, объясняется благими целями: вырученные за кабриолет деньги будут перечислены Институту изучения онкологических заболеваний имени Барбары-Энн Карманос.

Для Хендрика не впервой приобретать стартовые экземпляры «Корвета». В нынешнем январе спортсмен купил первое серийное купе за 1,1 миллиона долларов, точно так же обойдя других претендентов на благотворительном аукционе. 

Всем же прочим потенциальным владельцам Corvette Stingray 2014 модельного года придется обождать до осени, когда начнутся продажи 450-сильного купе и кабриолета, по цене от 55 тыс. долларов за экземпляр. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤