Hyundai и Kia отзывают более 2,2 млн машин

Причинами отзыва являются проблемы с подушками безопасности и выключателями стоп-сигналов. Из-за дефекта выключателя стоп-сигнал...

Причинами отзыва являются проблемы с подушками безопасности и выключателями стоп-сигналов. Из-за дефекта выключателя стоп-сигнала, в сервисные центры направят модели 2007-2011 годов выпуска: Hyundai Accent, Elantra, Genesis Coupe, Santa Fe, Sonata, Tucson и Veracruz. Также проблемы наблюдаются в линейках Kia Optima, Rondo, Sedona, Sorento, Soul и Sportage. Компании уведомят владельцев автомобилей и заменят переключатели в июне текущего года.

Согласно сообщению Американской администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), в стоп-сигналах фонарей при нажатии на педаль тормоза могут не засветиться лампы, а также произойти сбои в работе круиз-контроля: он утратит функцию автоматического отключения при нажатии на тормоз, а деактивировать круиз-контроль можно будет только кнопкой на руле. 

Кроме того, Hyundai отзовет седаны Elantra 2011-2013 года для замены крепления боковых подушек безопасности. Сообщается, что при аварии дефектное крепление может сместить подушку в сторону и привести к ее разрыву. В настоящее время известно об одном таком случае, в результате которого пассажир автомобиля получил легкую травму уха.

В общей сложности, корейскими автопроизводителями будет отозвано порядка 2,2 млн машин, 1,9 млн из которых проданы в США, а 361 тысяч единиц – в Канаде. Сведений о вышеперечисленных дефектах в автомобилях реализованных на территории РК, не поступало. Об этом порталу Lafa.kz сообщил директор постпродажного обслуживания ТОО «Hyundai Auto Kazakhstan» Максим Тарасов: 

«В данный момент мы не получали от НМС (Hyundai Motor Company) сведения об отзывных акциях на территории Республики Казахстана. Обычно, если машины по отзывным и сервисным акциям находятся у нас на территории РК, а это проверяется по VIN номеру, нам присылают список автомобилей и TSB (инструкцию по устранению недостатков). В таком случае мы приглашаем владельцев авто и в кратчайшие сроки устраняем неисправности».   

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤