918-й потягается с LаFerrari и McLaren P1

Porsche 918 Spyder решили увеличить мощность, дабы он не «отставал» от последних новинок элитного мирка суперкаров. Об этом свои...

Porsche 918 Spyder решили увеличить мощность, дабы он не «отставал» от последних новинок элитного мирка суперкаров. Об этом своим читателям поведал портал MotorAuthority, который, в свою очередь, узнал данную новость от одного из будущих владельцев машины. Последний похвастался на форуме FerrariChat, что серийная версия 918-го будет развивать не 795 л.с., а все 875 «лошадок». 

Конечно, это все равно меньше, чем у P1 (903 л.с.) или LaFerrari (950 л.с.) на пике мощности, но важно еще и то, как эту огромную мощность передать колесам. А еще анонимный покупатель, заказавший открытую версию 918 Spyder, сообщил, что на Porsche пообещали поставить новый рекорд трассы в Нюрбургринге, пройдя ее быстрее 7 минут.

MotorAuthority подытожил материал так: «Если вы подозреваете, что будущий владелец может быть предвзят из-за гордости за свой будущий автомобиль, то можете не беспокоиться - он заказал все три гибридных суперкара. Завидуете? Ничего страшного. Мы тоже».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤