Kia Optima: Плановое омоложение

Помимо двухдверной модификации Cerato и новейшего Soul, на автосалон в Нью-Йорк компания Kia привезла и рестайлиновую Optima. Об...

Помимо двухдверной модификации Cerato и новейшего Soul, на автосалон в Нью-Йорк компания Kia привезла и рестайлиновую Optima. Обновлением, которое стало для седана «Оптима» первым, занимались дизайнеры из немецкой студии Kia во Франкфурте. Визуальные отличия модели «до» и «после» перечислить по пальцам одной руки. Спереди это прежде всего привычная глазу форма оптики со светодиодными «бровями» в верхней части корпусов, «а-ля» родственный Sorento, а также нижняя часть бампера, оформление которого слегка изменили.

Помимо прочего, в секциях, где у дорестайлинговой «Оптимы» красовались исключительно «лампочные» противотуманные фонари, у обновлённой версии (в зависимости от модификации) будут установлены по четыре светодиодных «пучка» с каждой стороны, стайлинг которых навевает ассоциации с «заряженным» хэтчем cee'd GT.

Сзади апгрейд коснулся бампера, в нижней части которого гордо красуется трёхканальный диффузор, габаритные полоски горизонтального расположения переехали на «этаж» выше, а фонари, форму которых также слегка изменили (крышка багажника), обзавелись светодиодными секциями.

Внутри всё обновление свелось к появлению новых кресел. Помимо этого, обновлённая Optima получила мультимедиа систему с 8-дюймовым сенсорным экраном, навигацией с возможностью подключения к спутниковому радио. Система слежения за «мёртвыми» зонами боковых зеркал будет доступна лишь в качестве опции.

Под капотом авто всё останется по-прежнему – бензиновые 2,0 литровый «турбовый» (274 л.с.) и 2,4 литровый «атмосферник» ДВС в 202 л.с. Американским покупателям будет также доступна и 206-сильная гибридная модификация.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤