Красавица и Чудовище

На Шанхайском автосалоне состоится премьера нового суперкара – 900-сильного Icona Vulcano. Собственно, имя Icona пока мало что г...

На Шанхайском автосалоне состоится премьера нового суперкара – 900-сильного Icona Vulcano. Собственно, имя Icona пока мало что говорит публике, хотя в зачете у этого ателье уже имеется один электрический концепт Fuselage двухгодичной давности. Их новая разработка, сверхмощный переднемоторный суперкар Vulcano, ориентирована под вкусы состоятельных китайцев – ведь не случайно, что и штаб-квартира компании находится в Шанхае, хотя костяк сотрудников составляют итальянские и французские специалисты.

Дизайнер «Вулкано» Самуэль Шюффар характеризует свое детище как «красавица и чудовище»: элегантный кузов и чудовищной мощности двигатель V12 под капотом. 900-сильный агрегат разработал известный инженер Клаудио Ломбарди, долгие годы готовивший моторы для гоночных Ferrari и Lancia. Благодаря его стараниям, суперкар способен достичь скорости 350 км/ч и разгоняется до 200 км/ч менее чем за 10 секунд.

Пока Icona опубликовала лишь тизер своей новинки. Официальный дебют машины состоится в апреле на автошоу в Шанхае.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤