Mercedes-Benz обнародовал первые фотографии CLA 45 AMG

Официальная премьера «заряженного» седана состоится в конце текущего месяца на моторшоу в Нью-Йорке. На данный момент о CLA 45 A...

Официальная премьера «заряженного» седана состоится в конце текущего месяца на моторшоу в Нью-Йорке. На данный момент о CLA 45 AMG известно лишь то, что техническая начинка седана практически целиком позаимствована у Mercedes-Benz A 45 AMG.

Речь идет как о модернизированной платформе, так и о собранной вручную 2,0-литровой «турбочетверке» от AMG, способной выдавать 330 л.с. (при 6000 об/мин.) и 400 Нм крутящего момента (доступных от 2250-5000 об/мин.). Силовая установка, работает в паре с 7-диапазонным AMG SPEEDSHIFT DCT с двойным сцеплением, которая будет распределять тягу на все четыре колеса.

Предполагается, что динамические характеристики CLA 45 AMG будут сопоставимы с представленным ранее хот-хэтчем A 45 AMG – это не менее 250 км/ч ограниченного электроникой максимума, и 4,6 секунд на преодоление первой «сотни». Более детально о «пришпоренном» CLA мы сможем узнать после дебюта новинки в Нью-Йорке.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤