Обнародованы фотографии интерьера нового S-Class

Компания Mercedes-Benz распространила в Сети первые официальные фотографии внутреннего убранства готовящегося к скорому дебюту ф...

Компания Mercedes-Benz распространила в Сети первые официальные фотографии внутреннего убранства готовящегося к скорому дебюту флагмана.

Официальный дебют новинки состоится 15 мая в Гамбурге, и чем ближе дата премьеры, тем сильнее ощущается напряжение. Еще бы, ведь совсем скоро миру представят шестую генерацию законодателя моды в люксовом сегменте – Mercedes-Benz S-Class в кузове W222. Столь живой интерес мировой общественности к «222-му» обусловлен прежде всего тем, что штутгартцы возложили на свой новый флагман миссию представлять марку не только в привычной ипостаси крупного седана, но и во всех возможных категориях, будь то представительская версия Pullman (вместо ушедшего на покой Maybach), купе (вместо упраздненного CL-Class), и даже кабриолет.

Как будут выглядеть последние, можно лишь догадываться по шпионским снимкам, однако теперь их можно сравнить с рассекреченным на днях экстерьером седана, фотографии которого мы опубликовали буквально вчера. Впрочем, сюрпризы на этом не заканчиваются, так как сегодня Mercedes-Benz дополнил мозаику официальными фотографиями интерьера, раскрывающие некоторые подробности об оснащении нового S-Class.

Как оказалось, салон флагмана претерпел не меньшей модернизации чем внешность седана. Так, первое что бросается в глаза, это два 12,3-дюймовых (HD) монитора вмонтированных в переднюю панель: первый представляет собой полностью цифровую консоль со спидометром (у «221-го» она была полуаналоговой), второй – дисплей «поумневшей» мультимединой системы Comand Online пятого поколения, работающей на базе процессора Intel Atom. Примечательно, что в зависимости от угла просмотра, центральный дисплей может проецировать одновременно две разные картинки.

Вместо общего заднего дивана, на снимках мы можем наблюдать два индивидуальных кресла с регулировками наклона спинок (до 43,5 градусов), разделенных массивным центральным подлокотником (очевидно, такой вариант исполнения предусмотрен в топовых модификациях). Все четыре сидения снабжены массажером и вентиляцией холодного и теплого воздуха, а для задних пассажиров предусмотрены так же выдвигающиеся подножки.

Среди прочих новшеств стоит так же отметить систему двухзонного климат контроля с двойной очисткой воздуха, ионизатором и дозатором для одного из четырех ароматизаторов: freeside, nightlife, downtown и sports. Для автопарфюма даже предусмотрено специальная полка в бардачке (ранее, такой опцией могли похвастаться лишь владельцы дорогостоящих Maybach).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤