У Mercedes-Benz A-Класса появится младший брат

Компания Mercedes-Benz планирует расширить текущую линейку компактным автомобилем, который будет построен на базе следующего Ren...

Компания Mercedes-Benz планирует расширить текущую линейку компактным автомобилем, который будет построен на базе следующего Renault Clio. По данным ресурса Autobild, новинка, получившая название X-Class появится не раньше 2018 года. Помимо «тележки», немцы так же планируют позаимствовать у альянса Renault-Nissan линейку экономичных двигателей, которая в частности будет состоять из трех-, и четырехцилиндровых моторов объемом 1,0 и 1,5 литра соответственно. Это должно позволить немцам удержать стоимость автомобиля, тираж которого может составить от 100 до 150 тысяч единиц в год, на уровне 20 тыс. евро ($26000).

На данный момент нет никакой информации о том какой тип кузова получит будущий компакт, но судя по тому, что в качестве основных конкурентов названы AudiA1, а так же планируемый баварцами малолитражка построенная на переднеприводной платформе UKL (в том числе MINI), это может быть трех-/пятидверный хэтч. С другой стороны, литера «X» так же наталкивает на мысль , что речь может идти и о неком компактном кроссовере, который может занять нижестоящую ступень после нового GLA. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤