В США отзывают более 47 тыс. Subaru

В США Subaru отзывает 47,4 тыс. автомобилей из-за проблем с дистанционным запуском двигателя.Речь идет о моделях Legacy, Impreza...

В США Subaru отзывает 47,4 тыс. автомобилей из-за проблем с дистанционным запуском двигателя.

Речь идет о моделях Legacy, Impreza, Outback and XV Crosstrek, выпущенных с 2010 по 2013 годы. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на документы Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA).

Неисправности с дистанционным запуском двигателя приводят к тому, что автомобиль может завестись самопроизвольно без участия водителя. Владельцу достаточно просто выронить брелок с дистанционным управлением, чтобы двигатель машины начал работу. В этом случае мотор будет работать с интервалами в 15 минут, пока не закончится бензин. В случае, если транспортное средство находится в гараже, возникает угроза отравления угарным газом.

При этом пока не было зарегистрировано ни одного несчастного случая, вызванного подобной неисправностью. Представители компании-производителя подтвердили информацию о том, что дефект еще ни разу не был причиной несчастных случаев.

В начале января 2013 года в США производитель марки Subaru отозвал 634 тыс. автомобилей Outback, Legacy, Tribeca и Forester из-за возможного перегрева фар под дверями. Этот дефект, по мнению специалистов, мог стать причиной возгорания.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤