Официальные фото McLaren Р1

В сети оказались первые фотографии производственной версии гибридного суперкара McLaren P1, мировая премьера которого состоится...

В сети оказались первые фотографии производственной версии гибридного суперкара McLaren P1, мировая премьера которого состоится на предстоящем автосалоне в Женеве.

Несмотря на то, что фирма McLaren официально пока не подтвердила статус представленного на снимках суперкара, в том, что это именно серийный P1 сомнений нет. В пользу последнего указывает не только иной (ярко-желтый) окрас кузова, но и ряд принципиальных отличий, о которых упоминалось еще в конце декабря прошлого года, во время закрытой презентации концепта McLaren P1 в Нью-Йорке.

В частности, речь тогда шла о неких дополнительных выходных «жабрах» по краям переднего бампера, более мелкой сетке вентиляционных отверстий в кормовой части, и активном заднем спойлере. И все изменения, включая дорожные покрышки, отчетливо просматриваются на фотографиях.

По имеющейся на данный момент информации, в среднемоторном отсеке суперкара будет располагаться гибридная связка из 3,8-литрового V8 с двойным нагнетателем и электромотора. Предполагается, что суммарная мощность гибридной силовой установки, агрегатируемой 7-диапазонным «автоматом» с двойным сцеплением, может составить более 900 л.с. и такое же количество Нм крутящего момента. При этом, емкости высокопроизводительных батарей хватит на преодоление 10-километрового участка дороги исключительно на электроэнергии.

Официальная информация о технической составляющей и динамических характеристиках серийного McLaren P1 пока держатся в секрете. О них британский автопроизводитель вероятнее всего расскажет лишь после официальной премьеры в Женеве.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤