Путину предложат альтернативу «ЗИЛу»

О том, что место в гараже Главы Российской Федерации все еще вакантно пишет газета «Известия», которая ссылаясь на неназванный и...

О том, что место в гараже Главы Российской Федерации все еще вакантно пишет газета «Известия», которая ссылаясь на неназванный источник в Кремле, заявила о недовольстве Путина новым «ЗИЛовским» лимузином. Таким образом, вопрос о замене бронированного Mercedes-Benz S-Guard Pullman на автомобиль отечественного производства все еще остается открытым. Окончательный выбор из числа претендентов будет сделан Управделами в начале следующего года.

Как оказалось, среди подавших заявку на создание правительственного автомобиля для первых лиц государства, помимо «ЗИЛа», оказались ГАЗ и «Маруся-Моторс». И если инженеры Горьковского автомобильного завода, по сообщению «Moscow Times», планируют построить лимузин на базе VW Phaeton и Audi A8, то в компании Николая Фоменко работают над полностью оригинальной машиной.

Напомним, опытный образец представленного ранее ЗиЛ-4112P оснащался модернизированным 7,7-литровым агрегатом в 400 «сил», работающим в паре с изготовленным на заказ пятиступенчатым «автоматом» от американской компании Allison. Что из себя будет представлять начинка, равно как и экстерьер «членовозов» от ГАЗ и Marussia, остается лишь гадать.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤