Корабль с люксовыми авто затонул в Атлантике

На борту горящего судна было 4 тыс. Lamborghini, Porsche, Bentley и Audi
autonews.ru

Грузовой корабль Felicity Ace с 4 тыс. новых автомобилей концерна Volkswagen на борту, на котором случился пожар, затонул в Атлантическом океане близ Азорских островов. Об этом со ссылкой на Automotive News Europe пишет autonews.ru.

Около 9 часов утра по местному времени из-за сильного шторма судно легло на правый борт с креном в 45 градусов и затонуло примерно в 400 км от Азорских островов. На данный момент на месте крушения остаются спасательные суда, экипажи которых продолжают следить за ситуацией.

О сильном пожаре на грузовом корабле Felicity Ace, легшим в дрейф в Атлантическом океане в районе Азорских островов, стало известно 16 февраля. Все 22 члена экипажа корабля, следовавшего под панамским флагом из Германии в США, были вовремя эвакуированы.

На транспортном судне было около 4 тыс. новых автомобилей концерна Volkswagen, в том числе машины премиальных брендов Lamborghini, Porsche, Bentley и Audi. Как сообщалось ранее, большинство автомобилей могло быть уничтожено еще во время пожара, который долгое время не утихал из-за горящих аккумуляторных батарей электрокаров, которые тоже присутствовали на борту.

Общая стоимость затонувших машин оценивается примерно в 401 млн долларов. Ранее немецкий автопроизводитель начал оповещать своих клиентов в США о невозможности получения заказанного автомобиля. Ущерб будет покрыт страховыми компаниями.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤