Завод Hyundai в России приостановил работу

Причина - в логистических перебоях

ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (завод автоконцерна Hyundai в Петербурге) приостановил работу с 1 по 5 марта из-за логистических перебоев, пишет Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу компании.

«Завод временно приостановит производство в связи с нехваткой комплектующих за-за продолжающихся глобальных логистических перебоев в поставках автокомпонентов», - сказал представитель российского представительства Hyundai.

Конвейер возобновит сборку 9 марта.

В компании подчеркивают, что завод с конца 2020 года периодически сталкивается с перебоями в поставке чипов.

Ранее московский завод французского автоконцерна Renault (ЗАО «Рено Россия») приостановил работу в период с 28 февраля по 5 марта из-за сложностей с логистикой на границах.

Завод Hyundai в Петербурге начал работу в сентябре 2010 года. Предприятие выпускает модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line. Мощность завода - более 200 тыс. автомобилей в год.

Ранее сообщалось, что Volkswagen (VW) также вынужден временно остановить производство автомобилей на двух заводах в Германии в связи с нехваткой компонентов, которые поставляются из Украины. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤