В 2012 году суточное потребление нефти в мире вырастит на 1,6%

В сторону снижения темпов роста потребления нефти мировой экономикой в текущем и будущем году пересмотрело свои оценки Междуна...

В сторону снижения темпов роста потребления нефти мировой экономикой в текущем и будущем году пересмотрело свои оценки Международное энергетическое агентство /МЭА/. Согласно данным опубликованного им сегодня доклада, в 2011 году суточное потребление нефти достигнет в мире 89,3 млн баррелей или на 1,2 проц больше по сравнению с 2010 годом.

В предстоящем 2012 году эта цифра достигнет 90,7 млн баррелей в сутки или на 1,6 проц больше, нежели чем в текущем.

Таким образом, специалисты МЭА сейчас сократили прогноз по размерам увеличения суточного потребления нефти на 200 тыс баррелей в нынешнем году и на 400 тыс в будущем.

Пересмотр объемов потребления нефти в сторону его снижения вызван отмечающимся замедлением темпов роста мировой экономики, подчеркивается в докладе. "Мировой спрос на нефть будет сохраняться, однако в умеренных рамках", - заметил один из экспертов агентства.

http://www.itar-tass.com

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤