В Казахстане продают некачественный бензин

Министерство индустрии и новых технологий Казахстана проверило качество бензина и дизтоплива, реализуемого АЗС в регионах. "З...

Министерство индустрии и новых технологий Казахстана проверило качество бензина и дизтоплива, реализуемого АЗС в регионах.
"За полгода проведено 175 проверок предприятий, реализующих нефтепродукты. Нарушения установлены в 67% случаев. В основном это факты реализации бензина с октановым числом, не соответствующим заявленному", - сказал начальник управления комитета по техрегулированию и метрологии министерства Аскар Хасенов на пресс-конференции в понедельник в Астане.


В частности, бензин с заниженным октановым числом обнаружен проверяющими в Алматы на АЗС компаний "РоялПетрол", "Сервис Петрол", "Сидоренко", "Эльдорадо-2005" и в Алматинской области на АЗС компании "СибНефть".


Кроме того, в Карагандинской области в ТОО "Азамат Ай" и ряде компаний Северо-Казахстанской области установлены факты продажи дизтоплива, не соответствующего показателям качества.


"По фактам несоответствия ГСМ требованиям вынесен запрет на реализацию продукции на сумму более 400 млн тенге", - добавил А.Хасенов

http://www.interfax.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤