На страже здоровья

Из каких стран пациенты чаще всего обращаются в клиники Кореи? Последнее время казахстанские туроператоры и туристы проявляю...

Из каких стран пациенты чаще всего обращаются в клиники Кореи?

Последнее время казахстанские туроператоры и туристы проявляют особый интерес к Корее. Это связано с тем, что здравоохранение в стране занимает одно из ведущих мест. По мнению Мухаббат Ахметовой, директора компании Amari tour, Корейские клиники являются хорошей альтернативой лечения в Европе. «В стране представлен хороший сервис при оптимальных ценах. К примеру, в корейских клиниках представлено самое лучшее оборудование и технологии продолжают развиваться», - рассказала эксперт.

Прежде чем положить пациента в поликлинику на лечение, врачи из Кореи, используют дистанционную консультацию U-health. Вместе с тем по электронной почте врач получает снимки пациента. Пойзже специалист предоставляет рекомендации в режиме онлайн. После этого больной получает визу и направляется на операцию или усиленное лечение.

Представители больницы при Сеульском университете, которая специализируется на онкологии, рассказывают о том, что процесс приема иностранного пациента состоит из определенных этапов. Сначала в электронном виде больной отправляет заявку (бронирование), получает медицинскую консультацию, проходят обследование, потом его госпитализируют, проводят операцию, а затем в течение некоторого времени пациент находятся под наблюдением лечащих врачей. «Секрет успеха корейского здравоохранения, клиник, госпиталей заключается в высококвалифицированных, опытных врачах, которые знают свое дело. Немаловажным фактором является культура лечения, сфокусированная на пациентах», - отметила Джейн Хан, президент компании Jane Tour & DMC.

Чаще всего в корейские поликлиники и госпитали обращаются за помощью пациенты из США, Китая, Канады, Японии, России. Например, в 2010 году в клинике Уридыль, которая занимается лечением позвоночника и суставов в Корее, было проведено 20 тыс операций. В прошлом году к ним обратилось 104 пациента из России. Казахстанских жителей в этом списке не оказалось. В этом году 3 казахстанца обратились в данную клинику.

В клинике Уридыль рассказывают о том, что к ним обращался пациент из Южной Африки, от которого отказались все мировые клиники. Его перелет в Сеул составил 20 часов, в то время как эндоскопическая процедура по удалению грыжи прошла всего за несколько часов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤