Есенбаев проинформировал главу РК о деятельности АЗК

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял председателя Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции Мажита Есенбаев...

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял председателя Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции Мажита Есенбаева, сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.

"Есенбаев проинформировал Главу государства о деятельности Агентства по совершенствованию антимонопольного законодательства для обеспечения предпринимательской и инвестиционной активности, снижения административных барьеров, развития малого и среднего бизнеса", - говорится в пресс-релизе.

В Парламент внесен законопроект о внесении изменений в законодательные акты по вопросам государственной монополии, который максимально сократит государственное вмешательство в экономику, обеспечит гармонизацию национального законодательства и повысит эффективность антимонопольного регулирования.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤