Плата за проезд в общественном транспорте Алматы вырастут еще до нового года

В Алматы уже говорят о повышении цен на проезд в общественном транспорте. По прогнозам чиновников, цены вырастут ещё до нового...

В Алматы уже говорят о повышении цен на проезд в общественном транспорте. По прогнозам чиновников, цены вырастут ещё до нового года.

По закону сначала будут собраны пожелания самих перевозчиков, а потом новые тарифы должен будет утвердить городской маслихат. Однако насколько конкретно вырастут цены на проезд, сотрудники акимата пока сказать не могут.

На прошлой неделе в СМИ прошла информация, что из-за дефицита топлива на алматинские машруты не выходят десятки автобусов. Сами перевозчики от комментариев отказываются, но в приватных разговорах утверждают, что сейчас работают едва ли не в убыток себе. Если цена на проезд в Алматы всё-таки повысится, то это затронет почти 800 тысяч горожан.

www.ktk.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤