Проходные матчи?

Сильнейший хоккейный клуб Казахстана столичный «Барыс» одержал две победы в последних играх в восточной конференции Континенталь...

Сильнейший хоккейный клуб Казахстана столичный «Барыс» одержал две победы в последних играх в восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Это значит, что астанчане прервали семиматчевую проигрышную серию в данном турнире.

Справедливости ради надо отметить, что добиться побед «барсам» удалось благодаря тому, что их последними соперниками были аутсайдеры турнирной таблицы. 10-го октября подопечные Андрея Шаянова обыграли в родных стенах худший на сегодняшний день клуб восточной конференции хабаровский «Амур», победную шайбу этим вечером забросил Андрей Гаврилин с передачи Талгата Жайлауова. А двумя днями позже «Барыс» одержал волевую победу над предпоследней в турнирной таблице командой новосибирской «Сибирью» 4:3 в гостях. Здесь автором решающей шайбы за пять минут до конца третьего периода стал канадский легионер астанчан Дэвид Немировский.

Благодаря этим успехам «Барыс» сумел подняться в табели о рангах восточной конференции КХЛ с 9-й на 6-ю строчку, обойдя казанский «Ак Барс», тольяттинскую «Ладу» и новокузнецкий «Металлург». Однако казахстанский клуб провел на одну игру меньше, чем эти три коллектива. Напомним, согласно регламенту КХЛ, по 8 лучших из клубов-участников этого раунда соревнований в каждой из конференций продолжат борьбу в «плэй-офф».