Открыта двухуровневая развязка

Общая стоимость объекта составила 6 млрд. тенге Двухуровневая транспортная развязка на пересечении проспекта аль-Фараби и улицы...

Общая стоимость объекта составила 6 млрд. тенге

Двухуровневая транспортная развязка на пересечении проспекта аль-Фараби и улицы Фурманова в Алматы была торжественно открыта 7 сентября. Ввод в строй очередной развязки позволит разгрузить транспортный поток на основные магистрали мегаполиса и является частью муниципальной программы. Общая стоимость строительства объекта составила 6 млрд. тенге. Всего в нынешнем году планируется открыть 12 развязок.

По замыслу администрации города, открытие новых развязок позволяет не только уменьшить нагрузку, но и улучшить транспортно-эксплуатационные характеристики существующих дорог, в том числе их прочность и качество.

Присутствовавший на открытии развязки аким Алматы Имангали Тасмагамбетов, отметил, что объект, «выполненный в соответствии с инженерными требованиями, еще подчеркнет и архитектурный стиль города и станет его украшением».

Также глава администрации крупнейшего в республике мегаполиса сказал про важность введения нового объекта не только для автовладельцев, но жителей и гостей города, ведь он является частью транспортной стратегии и одним из этапов проекта создания первого транспортного кольца в Алматы.

Была отмечена работа строителей, которые, применяя новые технологии, смогли реализовать проект в короткие сроки, и сданный объект соответствует современным требованиям технологичности и безопасности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤