USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70719.50$
-127.100

Cтоит ли устанавливать iOS 9?

Все, что вам нужно знать об обновлении устройств Apple

Share
Share
Share
Tweet
Share
Cтоит ли устанавливать iOS 9?- Kapital.kz

Несмотря на заявления Тима Кука о том, что в новой операционной системе iOS 9 будут произведены изменения лишь в Siri и будут налажены вопросы по стабильности и безопасности устройств, обновление имеет достаточное количество визуальных изменений. В этот раз Apple провел немало времени, пытаясь сделать обновление более удобным и для обладателей смартфонов прошлых поколений.

Глобальных изменений в интерфейсе не произошло, но компания навела порядок, произведя лишь косметические изменения. Благодаря социальной сети обмена публичными сообщениями Twitter можно понять, что новый шрифт San Francisco вызвал у пользователей смартфонов достаточно неоднозначную реакцию. Нововведения стали заметны и в меню перехода, который сейчас позволяет пользователям более оперативно переходить из одного приложения в другое. Была обновлена и коллекция изображений для фонов.

Сбылась и многолетняя мечта любителей гаджетов - энергосберегающий режим, который позволит увеличить работу айфонов посредством снижения производительности устройства, отключения push-уведомления и фоновых обновлений программ. Разработчики позаботились о том, что смартфон будет сам предлагать включать подобный режим, когда заряд телефона достигнет 20%, однако включить эту функцию можно и вручную, лишь зайдя в настройки аккумулятора.

Одним из значительных изменений является введение шестизначного пароля при входе в устройство вместо предыдущего четырехзначного. Apple пришла к такому решению из-за многочисленных жалоб на то, что при краже устройство взламывают, вводя наугад многочисленные числовые комбинации. Следует отметить, что, для того чтобы взломать устройство с четырехзначным паролем, требуется от 12 часов до 5 дней, а вот, добавив в пароль еще две цифры, количество возможных комбинаций возрастает до 100 раз. Вводить пароль теперь, конечно же, дольше, но сенсорная функция Touch ID, позволяющая пользователю разблокировать айфон благодаря отпечатку пальца, значительно облегчает ситуацию.

В фотопленке теперь появились две новые папки, папка с селфи, в которую будут автоматически попадать фото с фронтальной камеры, и папка со снимками экрана. Более удобно теперь выбирать фотографии, достаточно лишь выбрать одно фото, а далее просто провести пальце, отметив остальные, не нажимая на каждую по отдельности. Также можно стать свидетелем колоссальных новшеств, зайдя в заметки. Теперь во встроенном приложении можно рисовать, причем рядом рисовальных инструментов, в числе которых карандаш, маркер, ручка, линейка, ластик и цветовая палитра из 16 цветов. Стоит сказать, что теперь заметки могут выступать в виде органайзера, предоставляя пользователям возможность составлять списки и отмечать выполненные задачи галочкой, что очень удобно. Благодаря новому обновлению можно автоматически вставлять карты и страницы Safari в заметки.

Полезная функция маршрутов была добавлена в карты. Благодаря iOS 9 владельцы смартфонов смогут задать система маршрут, и та в ответ предложит различные способы добраться до пункта назначения на транспорте и даже пешим путем. Однако в данный момент были добавлены лишь карты 10 крупнейших городов мира.

Долгожданное обновление Siri включает в себя способность считать простые математические примеры, находить фото, лишь упомянув дату события, и напоминать пользователю о том, что он планирует сделать в любое время. К сожалению, русская Siri не настолько усовершенствованная, как английская, но это оставляет надежду на то, что в будущем компания исправит эту разницу.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.