USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
69965.90$
-880.700

В США неожиданно упали объемы переработки нефти

Марка Brent торгуется в районе 63,54 долларов

Share
Share
Share
Tweet
Share
В США неожиданно упали объемы переработки нефти- Kapital.kz

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на негативной территории в четверг утром 18 июня по мере того, как участники рынка выражают обеспокоенность снижением объемов переработки сырой нефти в США и ростом запасов бензинового топлива, зафиксированных по итогам предыдущей недели, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в FOREXCLUB.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в августе на бирже ICE в Лондоне в 10.00 по московскому времени снижались на 0,5% и торговались в районе 63,54 долларов. Одновременно американский эталон WTI теряет 1,1% и находится в области 59,30 долларов.

«Агентство энергетической информации США в своем традиционном еженедельном отчете  вчера вечером зафиксировало снижение коммерческих запасов в подземных хранилищах США на 2,7 млн баррелей до 467,9 млн. Это оказалось несколько больше медианы прогнозов, однако при этом рост запасов бензинового топлива составил 460 тыс. баррелей, а объем потребления сырья со стороны нефтеперерабатывающих заводов сократился на 294 тыс. баррелей  в сутки», - пишет аналитик Валерий Полховский.

Данные от Агентства энергетической информации оказались не такими оптимистичными, как прогнозировалось, уточняет он. Несмотря на то, что коммерческие запасы сократились больше ожиданий на лицо снижение темпов роста спроса на бензиновое топлива, которое уже выражается в падении потребления сырья со стороны нефтеперерабатывающих заводов. «Соответственно, под сомнением оказались предыдущие оценки участников рынка относительно интенсивности роста сезонного спроса. И хотя одна неделя это еще не тенденция, трейдеры избавляются от контрактов на относительно высоких ценовых уровнях», - отметил эксперт.

Однако цены получили поддержку, откуда не ждали. Глава ФРС Джаннет Йеллен во время пресс-конференции, проводимой по итогам заседания Комитета по открытым рынкам, позитивно охарактеризовала перспективы экономики США, которая, по ее мнению, продолжит уверенно расти в обозримом будущем и сможет поддерживать равномерное повышение учетной ставки.

«В целом, новостной фон несколько ухудшился, но до масштабной распродажи контрактов дело не дойдет. Котировки продолжат торговаться недалеко от 65 долларов за баррель до пятницы, когда выйдут данные по буровым установкам от BakerHughes», - сообщил он.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.