USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.75$
+0.250
BTC
70753.90$
+1358.700

Google заблокировала доступ к YouTube для Windows Phone

Лишь недавно разработанный Microsoft клиент видеохостинга YouTube для мобильной операционной системы Windows Phone 8 вернулся на...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Google заблокировала доступ к YouTube для Windows Phone- Kapital.kz

Лишь недавно разработанный Microsoft клиент видеохостинга YouTube для мобильной операционной системы Windows Phone 8 вернулся на витрины магазина приложений Windows Phone Store. И вот, незадача, Google дистанционно заблокировала к нему доступ.

Microsoft в ответ разродилась гневными комментариями, полагая, что причины «надуманны»: мол, WP-версия приложения ну никак не может предложить такого же взаимодействия с пользователем, как варианты для Android или iPhone.

В первый раз, когда Microsoft опубликовала YouTube-клиент, Google раздраженно попросила изъять его. Интернет-гигант заявил, что Редмонд блокирует рекламные объявления: справедливо, ведь реклама выступает основным источником доходов Маунтин-Вью. Компания Билла Гейтса добавила поддержку трансляции рекламы, плюс устранила возможности, позволявшие скачивать YouTube-видео и просматривать зарезервированные ролики.

Кроме того, еще одним условием Google возвращения YouTube-приложения стало требование, чтобы Microsoft разработала его в рамках HTML5. И это необычно, ведь клиенты для Android и iOS не написаны на базе искомых веб-стандартов. Софтверный гигант попробовал исполнить просьбу, но, как оказалось, невозможно подготовить целиком всё приложение на HTML5. Это и стало основной причиной блокирования Windows Phone-версии YouTube.

Google также указала, что приложение не всегда обслуживает рекламу, исходя из условий, установленных создателями YouTube-наполнения. Microsoft аргументировала, что использует все доступные метаданные, необходимые для трансляции, и если интернет-корпорация не довольна чем-то, ей следует поделиться теми данными, которые открыты для приложений под Android и iOS.

Маунтин-Вью ставит вопросы о брендировании и качестве приложения. Редмонд отвечает, что YouTube-клиент существовал для Windows Phone в течение долгого времени, и подобных претензий ранее не возникало. Опять же предшествовавшее приложение было простой веб-закладкой, причем выполнено с намного худшим качеством, и Google не жаловалась. Проблемы возникли лишь после того, как Microsoft опубликовала YouTube-вариант, который фактически конкурентоспособен с версиями для Android и iOS.

Как бы то ни было, всё сводится к тому, что Google намеренно чинит препоны Microsoft, не желая благоволить Windows Phone.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.