USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
69796.90$
-1049.700

Назван самый безопасный браузер

Internet Explorer 10 распознал наибольшее количество вредоносных сайтов, выдав соответствующее предупреждение, по сравнению со в...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Назван самый безопасный браузер- Kapital.kz

Internet Explorer 10 распознал наибольшее количество вредоносных сайтов, выдав соответствующее предупреждение, по сравнению со всеми другими популярными браузерами. IE10 также быстрее других браузеров определяет вновь появившиеся вредоносные ссылки. Такое заключение содержится в отчете исследовательской компании NSS Labs.

Исследование прошло с 13 марта по 9 апреля 2013 г. Эффективность защиты веб-браузеров была опробована на 754 вредоносных ссылках. При этом исследователи заходили на одни и те же вредоносные сайты многократно. В общей сложности на каждый браузер пришлось свыше 18 тыс. тестов. Используемая операционная система - Microsoft Windows 8 Enterprise.

IE10 продемонстировал наиболее эффективную защиту, обнаружив вредоносные ссылки в 99,96% случаях. На втором месте - Google Chrome 25/26, который показал эффективность 83,16%. Веб-браузеры Safari 5 и Firefox 19 заняли соответственно третье и четвертое места с показателями 10,15% и 9,92%. Opera 12 смогла обнаружить вредоносные ссылки в 1,87% случаях.

«Таким образом, Firefox и Safari заблокируют примерно по одной из каждых десяти атак. Это означает, что остальные девять атак предстоит перехватить установленному на пользовательский компьютер антивирусу. Chrome защитит от восьми из десяти атак, а Internet Explorer 10 пропустит лишь четыре атаки из тысячи. Пользователи браузера Opera практически лишены защиты», - содержится в отчете NSS Labs.

Специалисты добавили, что во всех случаях браузеры выдают предупреждение о том, что сайт может нанести вред компьютеру, однако позволяют преодолевать эту защиту. Поэтому фактический уровень защиты может быть ниже. Кроме того, исследователи уточнили, что разница в выше приведенных показателях браузеров не является линейной.

Internet Explorer называют самым безопасным браузером не в первый раз. В предыдущий раз такое заявление было сделано в сентябре 2012 г., этой же исследовательской компанией, NSS Labs, в отношении девятой версии IE. Internet Explorer также является и самым экономичным браузером в плане потребления электроэнергии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.