USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
BTC
70601.10$
+1205.900

Умные телевизоры теперь и с казахстанским контентом

В Казахстане за последние несколько лет наметился активный рост приложений и отечественного контента. Наиболее стремительный рос...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Умные телевизоры теперь и с казахстанским контентом- Kapital.kz

В Казахстане за последние несколько лет наметился активный рост приложений и отечественного контента. Наиболее стремительный рост сегодня демонстрирует видео-контент. Именно видео, сегодня, наиболее стремительно занимает место и объём в сетях передающих информацию. 

Объёмы видеоконтента растет стремительнее, чем в своё время рос объём интернет-трафика в сетях связи. Объемы видеофайлов за 5 лет вырос с сотен Кбайт до десятков Гбайт. Рост видеоконтента, в общей доле трафика, по мнению экспертов, станет отличительной чертой развития информационных сетей в следующие 10 лет. Все современные гаджеты, адаптированы под видеоформат, что порой несколько осложняет выбор пользователя. В 2013 году телефизоры Samsung Smart TV предлагают решения, облегчающие выбор за счет новых интуитивных функций, широчайших возможностей подключения и расширенного функционала в части управления контентом. 

Samsung предоставляет пользователям более простой способ поиска и выбора контента с помощью обновленной функции Smart Hub. Smart Hub 2013 оснащен тремя последовательными динамическими панелями с разделением контента, простым интерфейсом и «живыми» иконками мгновенного предпросмотра: 

- Панель приложений: Более простой доступ и управление приложениями Samsung Apps 

- Панель фото, видео и музыка: Доступ к персональному контенту, находящемуся на разных AllShare устройствах

- Панель Social: Просмотр популярных в соцсетях видеороликов 

Одним из интереснейших приложений в новых телевизорах Samsung является Smart Kino – домашняя кинотека. Это уникальное приложение предоставляет мгновенный доступ к широчайшей коллекции фильмов, насчитывающей более 7 тыс. наименований, включая картины казахстанского производства. Коллекция постоянно пополняется как за счет новинок, так и классики мирового кинематографа. Все ленты кинотеки Smart Кино имеют отличное качество изображения и профессиональный перевод.

Smart системы домашнего кинотеатра и Smart Blu-ray плееры вкупе с новыми телевизорами получат ряд расширенных интерактивных функций, включая управление жестами Motion Control, которое позволяет осуществлять навигацию между панелями Smart Hub и управлять ими.

Приложение Smart View – двойные возможности, которые позволяют насладиться преимуществом двух телевизоров в одном благодаря двум встроенным тюнерам. Используя приложение Smart View, пользователь сможет следить за телеэфиром из любой комнаты, так как оно позволяет транслировать изображение с телевизора на экран смартфона или планшета. Кроме того, Smart View дает возможность смотреть две разные программы на ТВ и на мобильном устройстве. Например, один человек смотрит любимое шоу на телевизоре, а второй на планшете футбол. Благодаря данной функции, также можно смотреть фильм на телевизоре, воспроизводимый с блю-рей проигрывателя, и смотреть любимый спортивный канал на планшете.

Также Samsung представляет всем обладателям более ранних моделей своих телевизоров пользоваться новыми функцями и возможностями. Samsung Evolution Kit позволяет обновить функций Smart TV. Samsung поддерживает своих пользователей, обеспечивая их устройства новейшими функциями год за годом. Evolution Kit, доступный для моделей smart-телевизоров 2012 года ES7500, ES8000 и ES9000, предоставляет как программные, так и аппаратные обновления, среди которых, например, обновленный Smart Hub. Кроме того, пакет позволяет обновить процессор с двухядерного до четырехядерного, что обеспечивает более высокую скорость работы. Флагманские smart-телевизоры 2013 года также оснащаются слотом для Evolution Kit.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.