Состоялись матчи первого тура Лиги Европы

На старте группового турнира обошлось без особых неожиданностей

Состоялись матчи первого тура Лиги Европы- Kapital.kz

Из всего многообразия сыгранных матчей выделим несколько из них.

«Севилья» - «Фейеноорд» 2:0

Действующий обладатель трофея начал защиту титула с уверенной домашней победы над крепким голландским «Фейеноордом». «Севилья» добилась перевеса в два мяча уже к исходу получаса игры и всё оставшееся время спокойно контролировала хода матча – 2:0.

«Боруссия» М - «Вильярреал» 1:1

Обидчики «Астаны», ставшие непреодолимой преградой для казахстанского клуба в раунде «плей-офф» Лиги Европы, добились ничьей в Мёнхенгладбахе, где «Боруссия» редко когда бывает гостеприимной. Вот и в матче с «Вильярреалом» немцы открыли счёт и могли до перерыва сделать его крупным. Но больше забить не сумели, за что были наказаны во втором тайме ответным голом – ничья 1:1.

«Ред Булл» – «Селтик» 2:2

Шотландцы, умудрившиеся уступить путёвку в Лигу Чемпионов словенскому «Марибору», не слишком уверенно взяли старт и на групповом этапе второго по ранжиру еврокубка. «Селтик» дважды выходил вперёд в выездном матче с «Ред Буллом», но оба раза австрияки находили достойный ответ – ничья 2:2.

«Карабах» - «Сент-Этьен» 0:0

Маленький подвиг совершил скромный азербайджанский «Карабах», отстоявший нулевую ничью с французским «Сент-Этьеном». А учитывая, что в другом матче этой группы «Днепр» уступил на своём поле миланскому «Интеру» 0:1, у клуба из Агдама появляются вполне осязаемы шансы побороться за выход в плей-офф.

«Динамо» З – «Астра» 5:1

Запас подвигов и чудес румынская «Астра» израсходовала в раунде «плей-офф», не пустив в основную сетку турнира семикратного чемпиона Франции «Лион». В первом матче групповой стадии румыны попали под загребское «Динамо». Хорваты пять раз торпедировали ворота «Астры», на что гости смогли ответить лишь одним мячом.

«Панатинаикос» - «Динамо» М 1:2

Московские «бело-голубые» сумели победить в кипящем котле афинского стадиона «Апостолос Николаидис», нанеся разящие удары по греческим воротам в конце первого и начале второго таймов. «Пао» один гол за полчаса до окончания встречи отыграл, но в оставшееся время россияне больше не позволили хозяевам создать ни одного опасного момента у ворот Владимира Габулова.

«Лилль» - «Краснодар» 1:1

Еврокубковый дебютант не стушевался в гостевом противостоянии с лидером Лиги 1. Краснодарцы забили первыми и имели реальные шансы увеличить своё преимущество. Но, не реализовав несколько реальных голевых моментов, «быки» пропустили со штрафного. Ничья 1:1 больше на руку гостям, которые в следующем туре примут «Эвертон», в первом туре разгромивший на своём поле немецкий «Вольфсбург» со счётом 4:1.

«Легия» - «Локерен» 1:0

Польская команда, не пустившая в основную сетку Лиги Европы «Актобе», продолжила успешное выступление в еврокубках. Групповой турнир «Легия» начала с минимальной победы над бельгийским «Локереном» благодаря голу Мирослава Радовича.

ПАОК – «Динамо» Мн 6:1

Минские «динамовцы» решили пойти по пути своих соотечественников из борисовского БАТЭ, днём ранее разгромно проигравших в Лиге Чемпионов «Порту» со счётом 0:6. До 80-й минуты столичный клуб шёл по графику земляков, но затем минчане сподобились на гол престижа. Впрочем, шестой мяч в свои ворота «Динамо» всё же пропустило.

«Стяуа» - «Ольборг» 6:0

Счёт 6:0, впрочем, в первом туре Лиги Европы однажды был зафиксирован. Столь внушительного преимущества добился ещё один еврообидчик «Актобе» - ещё по квалификации в Лигу Чемпионов – румынский клуб «Стяуа», буквально уничтоживший датский «Ольборг».