+0.140
67020.90$
+676.300

Казахстанские боксеры установили новое достижение

Сборная Казахстана впервые в своей истории заняла первое общекомандное место на Чемпионате мира

Казахстанские боксеры установили новое достижение- Kapital.kz

На Чемпионате мира в Алматы сборная Казахстана завоевала 8 медалей различной пробы.

В медальном зачете наша дружина обошла команды Кубы и Азербайджана. В копилку сборной было принесено 4 золотых награды, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.

Кубинцы завоевали две золотые медали, и такое же количество серебряных наград. Также представители Острова Свободы имеют на счету одну бронзовую награду.

Две золотых медали и одну бронзовую принесли своей стране азербайджанские боксеры, занявшие в общекомандном зачете третье место.

Всего в первенстве планеты выступили 457 боксеров из 111 стран.

Немаловажной деталью является то, что впервые за долгое время, спортсмены выступали без защитных шлемов. Революционное нововведение было продиктовано максимальным увеличением зрелищности поединков. Также оказалась пересмотренной и система судейства. В Алматы победитель определялся по десятибалльной шкале. А оценки выставлялись тремя рефери, которые находились у ринга.

Не обошли мировое первенство своим вниманием и высокие гости. Финал турнира посетил глава государства Нурсултан Назарбаев.

Также в числе почетных гостей первенства планеты были братья Кличко и Александр Поветкин.

Чемпионат мира в Алматы вызвал большой зрительский интерес. В день финала Дворец спорта имени Балуана Шолака был заполнен до отказа

Биржан Жакипов (46-49 кг) одолев алжирского боксера Мохамеда Флисси, принес первую золотую медаль Казахстану

Бронзовый призер лондонской Олимпиады и победитель мирового первенства в Баку (2011 года), Миша Алоян из России, стал чемпионом мира в весовой категории 52 кг. В финале он победил Жасурбека Латипова из Узбекистана

Момент боя в весовой категории 60 кг между Лазаро Эстрадой (Куба) и Робсоном Консейсао (Бразилия)

Тренерский штаб сборной Бразилии

Джавид Чалабиев из Азербайджана стал победителем в весовой категории 56 кг. В финальном бою, он одержал победу над российским боксером Владимиром Никитиным

Мерей Акшалов побеждает кубинца Ясниеля Лопеса (64 кг), и приносит вторую золотую медаль в копилку сборной Казахстана

В шести, из десяти финальных встреч, на ринг Дворца спорта имени Балуана Шолака выходили казахстанские боксеры. К сожалению Адильбек Ниязымбетов (81 кг) уступил кубинцу Хулио Перазе. А Иван Дычко выступавший в весовой категории свыше 91 кг, был отправлен в нокаут азербайджанцем Магомедрасулом Меджидовым

Данияр Елеусинов в бою с кубинцем Ариснойдусом Диспейном (69 кг)

Елеусинов нанес поражение Диспейну, и завоевал третью награду высшей пробы для сборной Казахстана

Ирландский боксер Джейсон Куигли (75 кг) оказался бессилен против Жанибека Алимханулы