USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.09$
+0.540
BTC
64987.10$
+1451.200

Нуржан Субханбердин вышел из совета директоров Казкома

Об этом сообщает пресс-служба банка

Share
Share
Share
Tweet
Share
Нуржан Субханбердин вышел из совета директоров Казкома- Kapital.kz

Нуржан Субханбердин с 4 мая 2015 года вышел из состава Совета директоров Казкоммерцбанка по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Во вторник, 5 мая, внеочередное общее собрание акционеров АО «Казкоммерцбанк» избрало нового члена Совета директоров - председателя правления Казкоммерцбанка Магжана Ауэзова, представляющего интересы акционеров.

Акционеры выразили благодарность г-ну Субханбердину, как учредителю и крупному акционеру Казкоммерцбанка, за личный вклад в построение и развитие крупнейшего финансового института страны. Г-н Субханбердин руководил банком с момента его создания в 1991 году, с 2002 года входил в состав Совета директоров, а с 2003 по 2015 возглавлял его.

«Мы дружим с Нуржаном Субханбердиным более 20 лет, и теперь наши взаимоотношения переросли в профессиональную сферу. Я рассчитываю на его поддержку в качестве крупного акционера, на его опыт, исторические связи с клиентами, партнерами и работниками банка», - сказал председатель Совета директоров Казкоммерцбанка г-н Хольцман.

Новый член Совета директоров Магжан Ауэзов поблагодарил акционеров за доверие и отметил, что «вместе с командой менеджеров и коллективом банка мы нацелены на серьезную результативную работу по интеграции с БТА и созданию сильного, современного и устойчивого финансового института».

Магжан Ауэзов является членом правления Казкоммерцбанка с 2002 года. Ранее, с 1998 по 2002 год, работал в АБН АМРО Банке Казахстан, где руководил кредитным блоком. Имеет дипломы с отличием Колумбийского университета (Нью-Йорк, США, магистр, «Международные финансы и банковское дело»), Джорджтаунского университета (Вашингтон, США, бакалавр, «Международное экономическое развитие»), факультета международных отношений КазГУ им. Аль-Фараби. Выпускник банковской Академии АБН АМРО (Амстердам, Нидерланды), программы развития руководящих кадров Уортонской школы бизнеса (Университет Пенсильвании, Филадельфия, США). В качестве управляющего директора Казкоммерцбанка курировал его интеграцию с АО «БТА Банк», одновременно возглавляя БТА банк с февраля 2014 года по март 2015 года. 1 апреля 2015 года избран председателем правления АО «Казкоммерцбанк».

Нуржан Субханбердин родился в городе Алма-Ате. В 1989 году - окончил с отличием экономический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова по специальности «политическая экономия». С 1989 года – аспирант Института экономики Академии наук Казахской ССР. С 1990 года – начальник отдела ОАО «Медеу Банк»

С 1991 года – первый заместитель председателя правления ОАО «Медеу Банк» (в 1991 году был перерегистрирован в ОАО «Казкоммерцбанк»).

С 1993 года по 2002 год – председатель правления ОАО «Казкоммерцбанк».

С 2002 года – председатель Совета директоров АО «Казкоммерцбанк».

Член попечительского совета Благотворительного фонда «Кус Жолы», созданного топ-менеджерами Казкоммерцбанка в 2003 году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.