Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Назначения
  3. Айдар Арифханов назначен и. о. главы Казатомпрома

Айдар Арифханов назначен и. о. главы Казатомпрома

Об этом сообщили в компании

Капитал - Айдар Арифханов назначен и. о. главы Казатомпрома

На внеочередном заседании совета директоров было решено Айдара Арифханова назначить временно исполняющим обязанности председателя правления АО "НАК "Казатомпром". Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в компании.

Арифханов Айдар Абдразакович родился в 1974 году.

В 1995 году - закончил Казахскую государственную Академию управления. В 2000 году - с отличием закончил Дипломатическую Академию МИД РК. В 2008 годах получил степень магистра государственного управления в Колумбийском университете.

С 1996 по 2004 годы – контролер-ревизор, главный специалист, начальник отдела, начальник управления, заместитель директора департамента Министерства финансов РК.

С 2004 по 2006 годы – Вице-министр финансов РК.

В 2006 году – заместитель руководителя Канцелярии Премьер-министра РК.

С 2006 по 2007 годы – Вице-министр труда и социальной защиты РК.

В 2009 году – советник Премьер-министра РК.

С 2009 – 2010 годы – заместитель Председателя Агентства РК по информатизации и связи.

С 2010 – 2011 годы – управляющий директор АО «Казахтелеком».

С мая 2011 года - Заместитель Председателя Правления АО «НАК «Казатомпром».

В настоящее время является Заместителем Председателя Правления по экономике и финансам. Координирует и контролирует деятельность по реализации финансовой, кредитной и налоговой политики Общества и предприятий Холдинга, организует планирование, контроль и совершенствование: управления финансами и бюджетами, бухгалтерского, налогового и управленческого учета, проведения взаиморасчетов, банковских и кассовых платежей, вопросов финансового заимствования, выдачи и погашения гарантий Общества и предприятий Холдинга и др.

Напомним, председатель правления НАК «Казатомпром» Нурлан Каппаров скончался в результате остановки сердца в Пекине 26 марта. Прощание с Нурланом Каппаровым прошло в Алматы 28 марта.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram