USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.59$
-0.030
BTC
64777.30$
+1241.400

Главе Alibaba Group предложили стать советником Карима Масимова

Переговоры Карима Масимова и Джека Ма состоялись в Ханчжоу

Share
Share
Share
Tweet
Share
Главе Alibaba Group предложили стать советником Карима Масимова- Kapital.kz

Глава правительства Казахстана Карим Масимов в Ханчжоу провел встречу с председателем правления Alibaba Group Джеком Ма, сообщает Primeminister.kz.

Встреча состоялась 15 декабря текущего года. Собеседники обсудили перспективы развития платежных систем, облачных вычислений, а также влияние интернет-торговли на экспортные возможности бизнеса.

По итогам переговоров Карим Масимов предложил Джеку Ма продолжить сотрудничество в качестве советника премьер-министра Казахстана.

Джек Ма – основатель и председатель совета директоров Alibaba Group, одного из крупнейших онлайн-ритейлеров в мире. В октябре текущего года Джек Ма вошел в число бизнес-советников премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Карим Масимов посетил город Чжэнчжоу в рамках официального визита в Китай. Он принял участие в заседании Совета глав правительств государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС). На заседаниях в узком и расширенном составах главы делегаций рассмотрели текущее состояние, перспективы и меры дальнейшего углубления сотрудничества между государствами-членами ШОС в торгово-экономической, инвестиционной, транспортной, коммуникационной и культурно-гуманитарной сферах.

Выступая на заседании в расширенном составе, Карим Масимов отметил, что в условиях продолжительного мирового экономического кризиса очевидна необходимость форсирования интенсификации многостороннего практического сотрудничества для обеспечения устойчивого социально-экономического роста всех государств ШОС.

«Важным представляется реализация совместных проектов в промышленном производстве, обеспечение условий для стабильного притока иностранных инвестиций и развитие взаимной торговли», - сказал Карим Масимов.

Следующим приоритетным вопросом сотрудничества является обеспечение продовольственной безопасности как на пространстве ШОС, так и в мире в целом, считает Карим Масимов. В этой связи он предложил принять в рамках ШОС Программу сотрудничества по продовольственной безопасности.

Другими важными направлениями партнерства, по мнению главы правительства Казахстана, являются развитие взаимодействия в области охраны окружающей среды, здравоохранения, образования, инноваций, туризма, спорта, а также в транзитно-транспортной и культурно-гуманитарной сферах.

Карим Масимов напомнил, что в 2017 году в Астане пройдет Международная выставка ЭКСПО-2017, посвященная теме «Энергия будущего», и пригласил передовые компании государств-членов ШОС принять в ней активное участие.

По итогам мероприятия подписано Совместное коммюнике и ряд решений об утверждении различных финансово-экономических документов ШОС.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.