USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.04$
+0.120
BTC
63510.80$
-25.100

Государство продолжит создавать условия для повышения благосостояния народа

Об этом заявил Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Кызылординскую область

Share
Share
Share
Tweet
Share
Государство продолжит создавать условия для повышения благосостояния народа- Kapital.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе рабочего визита в Кызылординскую область ознакомился с ходом строительства социального жилья в микрорайоне «Арай-2» в городе Кызылорда, об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Главу государства ознакомили с ходом жилищного строительства и возведения инженерно-коммуникационной инфраструктуры в областном центре.

Нурсултан Назарбаев побеседовал с жителями домов, поздравив их с новосельем. Президент Казахстана также посетил новую квартиру молодой семьи Демес – работников сферы образования, воспитывающих двоих детей.

Президент Казахстана отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, государство будет продолжать создавать все необходимые условия для улучшения уровня жизни и повышения благосостояния населения.

В микрорайоне «Арай-2» в рамках Программы развития регионов до 2020 года возводятся 10 домов общей площадью 33,5 тыс квадратных метров.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев посетил агроиндустриальный комплекс ТОО «Жан-Арай». В ходе посещения Главе государства доложили о социально-экономической ситуации в регионе, ходе реализации в области индустриально-инновационной программы и развитии агропромышленного комплекса. Кроме того, Нурсултан Назарбаев побеседовал с предпринимателями региона.

Президент Казахстана также ознакомился с производственным процессом комплекса, включающего рисоперерабатывающий завод и предприятие по выпуску комбикормов. Основной деятельностью комплекса является производство рисовой крупы, гранулированных комбикормов, очистка риса по международным стандартам.

Проектная мощность заводов составляет 80 тонн комбикормов и 150 тонн риса в сутки. Помимо этого, ведется работа по строительству производственных зданий мукомольного завода мощностью 200 тон в сутки, макаронного цеха, цеха по фасовке готовой продукции, 14 складских помещений, административного здания и лаборатории.

Также в ходе визита президент РК ознакомление с деятельностью Ситуационного центра при акимате Кызылординской области. Главе государства представили информацию о работе Центра, который функционирует с июня 2014 года для повышения эффективности деятельности акимата области на основе использования современных информационно-коммуникационных технологий.

Ситуационный центр осуществляет прогнозирование макроэкономических показателей, мониторинг и анализ социально-экономического развития, общественно-политической ситуации, оценку безопасности и управление рисками в экономической, финансовой, демографической, промышленной, информационной и других сферах. Также Центр доводит решения до исполнителей и обеспечивает контроль их исполнения.

В штате Ситуационного центра работает 21 человек, включая технических специалистов и аналитиков, прошедших обучение по специализированной программе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.