USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.01$
+0.110
BTC
71318.80$
+1923.600

Лучшим турмаршрутам присвоят знак - Рекомендовано на ЭКСПО

Список данных туристических направлений будет размещен на порталах ЭКСПО

Share
Share
Share
Tweet
Share
Лучшим турмаршрутам присвоят знак - Рекомендовано на ЭКСПО- Kapital.kz

Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» отберет основные турмаршруты, которые будут включены в реестр с присвоением знака «Рекомендовано на ЭКСПО». Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций при президенте Республики Казахстан сообщила консультант АО НК «Астана ЭКСПО-2017» Роза Асанбаева, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Пусть это будет один, два туристических пакета, но хорошего качества, я имею ввиду из регионов. Все они будут размещены на сайтах и порталах ЭКСПО. Кроме того, сейчас у нас ведется активная работа по размещению этих маршрутов на крупнейших международных порталах, таких как Tripadvisor и Booking.com», - сказала Р. Асанбаева.

По её словам, на сегодняшний день разработаны критерии, по которым будет осуществлен отбор турпродуктов, объектов размещения, гостиниц, пунктов питания в этот реестр.

«Ожидается создать дополнительный спрос на места проживания, гостиницы, где мы будем размещать посетителей выставки, что, в свою очередь, планируется обеспечить и за счёт строительства новых гостиниц. Частные инвестиции вкладываются в строительство этих гостиниц и аренду квартир», - уточнила она.

Также Роза Асанбаева добавила, что ожидаемое количество гостей выставки составит 2,1 млн человек, из которых 300 тыс. человек будут иностранные туристы. Между тем, национальной компанией выявлено, что общий номерной фонд функционирующих гостиниц составляет 6,3 тыс. номеров.

Кроме того, согласно планам компании, гости выставки посетят не только Астану, но также и другие регионы Казахстана. Ожидается, что основной поток туристов придется на курорт Боровое, для обеспечения доступа на который действует автобан Астана-Щучинск и реконструирован аэропорт в г.Кокшетау.

По информации «Астана ЭКСПО-2017» на данный момент в других регионах Казахстана разрабатываются новые туры и улучшаются существующие. Так, прорабатывается вопрос по запуску поезда класса Orient express вдоль казахстанского участка Шелкового пути под эгидой бренда ЭКСПО. Ведутся переговоры с «Эйр Астаной» и зарубежными авиакомпаниями по включению в стоимость авиабилета до Астаны посещение ЭКСПО-2017.

В сотрудничестве с НК «Астана ЭКСПО-2017» заинтересован крупнейший туроператор мира - Touristic Union International. На данный момент нацкомпания ведет с TUI переговоры о партнерстве, которое позволит продавать на европейских рынках турпакеты в Казахстан с возможность посещения ЭКСПО-2017. Известно, что немецкий оператор обслуживает более 30 млн клиентов в год в 180 странах мира. Только в Европе TUI имеет более 1800 туристических агентств.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.