USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.25$
+0.130
BTC
66584.80$
+240.200

Зеленый квартал. В гармонии с природой

Самрук-Казына Девелопмент и BI Group объявили об открытии шоу-рума «Зеленый квартал»

Share
Share
Share
Tweet
Share
Зеленый квартал. В гармонии с природой- Kapital.kz

 «Самрук-Казына Девелопмент» и BI Group объявили об открытии шоу-рума «Зеленый квартал» в рамках подготовки к ЭКСПО-2017. «Зеленый квартал» – это знаковый новый проект недвижимости, который реализуется при государственно-частном партнерстве «Самрук-Казына Девелопмент» и BI Group.

На днях состоялось открытие технического шоу-рума строящегося «Зеленого квартала» в рамках визита Президента РК Нурсултана Назарбаева на объект. Это уникальный проект инновационного строительства зданий и сооружений, который представляет новейшие технологии энергосбережения и современного подхода к экологической ответственности. 

Президент ознакомился с шоу-румом и первой полноценной электрозарядной станцией в стране, построенной на территории квартала и предусматривающей зарядку всех видов электрокаров.

«Зеленый квартал»возводят на Левобережье столицы в непосредственной близости от ТРЦ «Хан Шатыр» и жилого массива BICity, что в перспективе придаст мощный импульс развитию данного района Астаны. Здесь, на территории более 20 гектаров планируется строительство многоэтажных домов, коммерческих офисных зданий, объектов культуры и социальной инфраструктуры, а также иных сооружений с парками, водоемами и оригинальным биокуполом, в котором будет создан субтропический микроклимат и разбит экзотический дендропарк.

Концепция проекта «Зеленый квартал» разработана британской архитектурной компанией AHR. Реализация проекта происходит при государственно-частном партнерстве «Самрук-Казына Девелопмент» и Холдинга BI Group. Период реализации жилого массива запланирован с 2014 по 2016 год. Общая стоимость составляет 44 млрд тенге.

Во всех строениях квартала будут применяться новейшие разработки в сфере энергоэффективности. Предусмотрены также безполивная система ландшафта, сбор, очистка и повторное использование «серой воды» в коммерческих зданиях, система централизованного сбора мусора по различным типам, умные системы парковок, боксы для хранения велотранспорта, специальные места для автомобилей на альтернативном топливе и многое другое.

«Зеленый квартал» – это первый проект в Казахстане, который будет удостоен международного сертификата LEED– The Leadership in Energy & Environmental Design («Лидерство в энергетическом и экологическом проектировании»). Как показывает мировой опыт в сфере экологического строительства, сертификация зданий по системе LEED является международным показателем экологичности и энергоэффективности. Процесс сертификации охватывает весь жизненный цикл строительных проектов: от дизайна до эксплуатации.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.