USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.45$
-0.060
BTC
64532.10$
-73.800

Зачем Масимов встречался с главами консалтинговых компаний?

Стороны обсудили перемены в Казахстане

Share
Share
Share
Tweet
Share
Зачем Масимов встречался с главами консалтинговых компаний?- Kapital.kz

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов встретился с представителями международной группы консалтинговых компаний. Стороны обсудили вопросы в сфере человеческих ресурсов, актуальные не только для бизнеса, но и для общества в целом, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.  

По итогам переговоров участники отметили позитивный настрой на тесное всестороннее сотрудничество, а также перспективы в осуществлении совместных проектов.

Премьер-министр Казахстана отметил, что в настоящее время страна также применяет на практике опыт трансформации, в рамках программы по приватизации государственных предприятий, при участии Европейского Банка Реконструкции и Развития и Всемирного Банка. 

Обсуждая вопрос формирования управленческих команд, глава кабинета министров подчеркнул, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев видит будущее страны за местными талантами, лидерами из Казахстана и для Казахстана.

Участники встречи также рассмотрели возможные проекты в рамках сотрудничества по программе трансформации АО «ФНБ «Самрук-Казына». Представители Фонда подчеркнули эффективность изменения формата управления от министерства к коммерческой структуре. Это влечет за собой большие перемены на всех уровнях: долгосрочные перспективы в формировании лидерства, уход от авторитарного управления к партнерскому лидерству, становление фонда, как крупного инвестора.

«Фонд «Самрук-Казына» нацелен на трансформацию. Само правительство заявило о намерении меняться. Казахстан планирует создать из национальных компаний образцовые коммерческие организации и отойти от управления национальными компаниями как министерствами», – подчеркнул Давид Машури, партнер WE Partners и руководитель офиса в Казахстане.

В ходе встречи президент Korn Ferry Бернард Зен-Руффинен, в частности, говорил о трансформации культур разных стран, подчеркнув своевременность и важность задач, поставленных во главу угла президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Стратегии «Казахстан - 2030».

«Казахстан уникален своим культурно-этническим многообразием. Я чувствую себя здесь органично, потому что сам вырос в Швейцарии, где также смешаны разные культуры. Благодаря 40-летнему опыту работы на международном рынке мы хорошо понимаем, как трансформировать культуру организации. Мы также применяем на практике инновационные технологии - это научно обоснованная оценка лидерства. И основной метод, на котором мы основываемся - это обучаемость на опыте (Learning Agility), то есть умение извлекать уроки из собственного опыта и успешно применять их в новых и нестандартных ситуациях», – отметил он.

В завершении встречи президент Korn Ferry Бернард Зен-Руффинен пригласил премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова в Лондон принять участие во встрече с крупнейшими компаниями Великобритании, с целью привлечения инвестиций в Казахстан – страну с благоприятным бизнес-климатом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.