USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
87.86$
-0.110
BTC
64549.60$
-1795.000

Назарбаев встретился с членами Конгресса США

В будущем РК будет оказывать значительное влияние на процессы экономического роста, заявили представители Америки

Share
Share
Share
Tweet
Share
Назарбаев встретился с членами Конгресса США- Kapital.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с членами Конгресса США Дэйна Рорабакером и Грегори Миксом, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе беседы был отмечен стратегический характер казахстанско-американских отношений, а также динамичное развитие торгово-экономического сотрудничества. Кроме того, стороны обсудили актуальные вопросы международной повестки дня.

Конгрессмены США подчеркнули социально-экономические успехи Казахстана, выразив надежду на дальнейшее укрепление взаимовыгодного партнерства между двумя странами. В ходе брифинга для представителей СМИ Д.Рорабакер подчеркнул, что в рамках своего визита члены Конгресса провели ряд важных встреч на высоком уровне.
«Народам Соединенных Штатов и других стран мира следует осознать, что Казахстан сегодня является значимым игроком, который во многом будет определять контуры дальнейшего развития. В будущем он будет оказывать значительное влияние на процессы экономического роста, и в этом контексте мы обсуждали взаимовыгодное сотрудничество наших стран», - сказал Д.Рорабакер.

Он также отметил, что желание народов Казахстана и США работать вместе обусловлено стратегической целью США – быть надежным партнером Казахстана. «Именно с этим посылом мы возвращаемся обратно, где в Палате представителей будем рассматривать дальнейшие шаги по развитию нашего взаимодействия», - сказал член Конгресса США.

В свою очередь, Г.Микс поблагодарил Президента Казахстана за встречу, в ходе которой состоялся интересный и открытый диалог. «Нурсултан Назарбаев рассказал нам о видении будущего своей страны и перспективах нашего партнерства. Считаю, что государства должны сотрудничать с Казахстаном не только из-за его географического положения, но и по причине того, что у него сегодня есть мощный созидательный потенциал для консолидации различных стран. Во многом это заслуга Президента Казахстана. Данный подход он продемонстрировал и во встрече с нами, представителями двух разных партий США: Республиканской и Демократической», -  сказал Г.Микс.

Кроме того, он сообщил об их намерении совершить повторный визит в нашу страну совместно с представителями американского бизнеса для того, чтобы показать пример тесного и эффективного сотрудничества.

В завершение Д.Рорабакер и Г.Микс также выразили свою поддержку намерению Казахстана войти в ВТО, что придаст положительный импульс экономическому развитию нашей страны, а также укреплению двустороннего взаимодействия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.