USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.23$
+0.020
BTC
63855.80$
-250.200

Касым-Жомарта Токаева назвали дебоширом

Такую характеристику сенатору предоставили журналисты российского телеканала

Share
Share
Share
Tweet
Share
Касым-Жомарта Токаева назвали дебоширом- Kapital.kz

Журналисты российского телеканала Ren–TV  окрестили председателю парламента РК Касым-Жомарта Токаева «дебоширом», показав его фотографию в информационной программе «112».

По информации корреспондентов, Токаев якобы избил водителя «скорой помощи» в Геленджике.  Как стало известно, ЧП произошло 22 августа текущего года. Бригада медиков приехала на вызов и тем самым заблокировала автомашину Rolls-Royce. Владелец автомобиля был возмущен действиями врачей и принялся избивать водителя «скорой помощи». В нанесении побоев приняли участие еще несколько человек, таким образом, в результате драки пострадала также фельдшер, которая пыталась помочь водителю «скорой».

« Мы уже собирались уезжать, а тут началось, - рассказывает фельдшер выездной бригады станции скорой медицинской помощи Геленджика Светлана Аитова. – Ехали две машины, впереди «Ролс-Ройс» с московскими номерами, а позади «Тойота».  Водитель первой остановился и сказал матом, почему здесь вообще стоит скорая и перегородила ему дорогу. Хотя места для проезда было достаточно, там незадолго до него «Газель» проехала, я не могла толком понять, из-за чего он возмущается.  Незнакомцу сказала, что мы сейчас уедем. Но ждать этого скандалист не намеревался. В это же время за меня начал заступаться наш водитель, мол, как можно так разговаривать с женщиной и получил удар по лицу, началась драка, на помощь мужичку в «Ройсе» выбежали еще трое из «Тойоты», которая стояла позади. Я и моя коллега пытались  позвать на помощь, в полицию не получилось дозвониться. В результате мне пришлось встать между нашим шофером и нападавшим, чтобы прекратить драку, но и это его не смутило, одним из его ударов зацепило меня, а моей коллеге досталось по правой руке. Потом мужчина из «Ройса» отошел в сторону и стал наблюдать за происходящим, двое его знакомых продолжали бить нашего водителя, а четвертый в это время стащил из салона ключи от реанимобиля, но потом бросил их на землю. Затем они быстренько сели по своим машинам,  их главарь с «Ройса» мне сразу сказал, что мы ничего не сделаем, и показал удостоверение, я ничего не разобрала, только увидела надпись «Вымпел». Обидчики умчались, а мы вызвали полицию и поехали в травмпункт снимать побои. Наш шофер получил сотрясение мозга и сейчас лежит в больнице, с таким диагнозом, думаю, он выпишется через 7 дней, мне сильно досталось по лицу, левая часть онемела на полтора суток», - цитирует слова женщины газета «Комсомольская правда ».

Медики написали заявление в полицию, чуть позже правоохранители задержали водителя той самой иномарки, опросили и отпустили его. Оказалось, что владельцем «Ролс-Ройса» является 55-летний житель Москвы. Чуть позже сотрудники полиции задержали водителя иномарки, опросили и отпустили.

«Сейчас мы устанавливаем тяжесть побоев, которые получили медики», - рассказал заместитель начальника управления информации ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов. – Продолжается проверка, по ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Корреспонденты программы решили показать лицо злоумышленника и вывели на экран фотографию Касым-Жомарта Токаева.

Как позже выяснилось, журналисты допустили ошибку, перепутав фотографии.

4b0c4316f2749b7248f8ba7b2fd.jpg

 Подозреваемым в нанесении телесных повреждений оказался Жомарт Каменов. По сведениям, он является владельцем ТОО «Медстройинвест».  

267843b981af551b6db4c000530.jpg

В 1990-е Каменов был коммерческим директором Союза художников Казахстана, потом основал в России «Первый евробанк», который несколько лет назад обанкротился, затем занимался операциями с подмосковной землей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.