USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
69965.90$
-880.700

Авиакомпания SСAT ответила на критику Ергалиева

Открытое письмо направлено депутату сената

Share
Share
Share
Tweet
Share
Авиакомпания SСAT ответила на критику Ергалиева- Kapital.kz

В редакцию делового портала Kapital.kz поступило открытое письмо работников АО «Авиакомпания «SCAT» депутату сената Парламента Республики Казахстан Жабалу Ергалиеву. Под письмом подписалось 738 человек.

Текст письма представлен ниже:

«Господин Жабал Ергалиевич! Коллектив авиакомпании «SCAT» был чрезвычайно удивлен Вашим запросом на имя премьер-министра Казахстана с предложением приостановить деятельность нашей авиакомпании на время проведения проверки инцидента с бортом Boeing-737 авиакомпании «SCAT» 7 апреля 2014 года в аэропорту г. Астана. Еще больше удивили нас комментарии, которые Вы дали в ходе пленарного заседания.

Информационное агентство «Казинформ» цитирует Ваше выступление: «29 января 2013 года произошла авиакатастрофа, унесшая жизни 27 человек, которые вылетели из Кокшетау и не долетели до Алматы. Причиной катастрофы назвали человеческий фактор. Однако последние события свидетельствует, что летать самолетами авиакомпании «SCAT» все же небезопасно».

Коллектив авиакомпании  ни в коем случае не ставит под сомнение  Ваше искреннее желание везде и всегда отстаивать интересы народа Казахстана, который Вы представляете в высшем законодательном органе страны.

При этом должны отметить, что причины катастрофы 29 января 2013 года до сих пор расследуются специальной комиссией, и говорить, что ее причиной стал «человеческий фактор», преждевременно.

В катастрофе погибли 5 членов экипажа и 16 пассажиров. Хотя бы из элементарного человеческого уважения к их памяти озвучивать с парламентской трибуны непроверенные и ничем не подтвержденные версии неуместно. Так же как и произвольное увеличение числа жертв катастрофы на шесть человек.

Обращаем Ваше внимание, что полномасштабная информационная война против нашей авиакомпании началась задолго до трагической даты 29 января  2013 года. Активность публикаций и выступлений, направленных на дискредитацию «SCAT», обычно резко повышается в преддверии туристического сезона, что связано с борьбой за чартерные рейсы, приносящие дополнительный доход авиакомпаниям.

Мы с пониманием относимся к потребности журналистов и средств массовой информации зарабатывать себе на жизнь всеми доступными способами, даже когда их действия граничат с распространением непроверенных данных, наносящих ущерб такой важной сфере общественных интересов, как отечественные авиаперевозки.

Надеемся, что и интересы более тысячи сотрудников авиакомпании «SCAT», работу которых Вы требуете приостановить, членов их семей и миллионов наших пассажиров тоже в должной мере будут учитываться. По крайней мере, отечественными законодателями. На сегодняшний день наша авиакомпания обеспечивает 35% потребности внутренних авиаперевозок Казахстана», - говорится в тексте письма .

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.