USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70455.50$
-391.100

Запущен конкурс Startup Bolashak

Призовой фонд проекта составит 25 млн тенге

Share
Share
Share
Tweet
Share
Запущен конкурс Startup Bolashak- Kapital.kz

Ассоциацией «Болашак» запущен конкурс стартап-проектов «Startup Bolashak», участие в котором смогут принять молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет. Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил председатель совета Ассоциации «Болашак», председатель АО «НУХ «Байтерек» Куандык Бишимбаев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Победителям конкурса будут предоставлены гранты на реализацию своего проекта. Так, для обладателей первого места предусмотрен грант в размере 7 млн. тенге, для второго места – 5 млн тенге, для третьего места – 3 млн тенге. Также победителям будет оказана поддержка по линии фонда «Даму».

Как отметил глава Ассоциации, у начинающих предпринимателей будет возможность получить полный курс консультаций по тому, как вырастить бизнес, организовать продажи. Обучение будет проводиться на базе корпоративного университета Ассоциации «Болашак».

«Ряд коммерческих банков, в частности "Сбербанк ", выразил поддержку проекту. Во-первых, они выделили средства на реализацию проекта. Более того, совместно они с фондом "Даму" готовы кредитовать непосредственно процесс реализации», – подчеркнул Куандык Бишимбаев.

Работа с заявителями будет вестись на протяжении 3-4 месяцев. На первом этапе будут отобраны 20 лучших проектов. Авторы этих проектов впоследствии пройдут дополнительные конкурсы, тренинги и обучение. Жюри уже из 10 лучших проектов выберет 3 основных. При этом, конкурс будут транслировать в виде реалити-шоу на одном из отечественных телеканалов.

Вместе с тем, управляющий директор-член Правления АО «НУХ «Байтерек» Каныш Тулеушин сообщил, что призовой фонд конкурса составит 25 млн тенге. Из них 15 млн предоставит Ассоциация «Болашак» и партнеры конкурса. Bi group отдельно предоставит 10 млн тенге на реализацию проектов в строительной индустрии.

Кроме того, он напомнил, что Ассоциацией будет подготовлен первый казахстанский сборник бизнес-кейсов, который обобщит опыт частных и государственных компаний по разным направлениям.

«Мы планируем, что в октябре представим общественности фундаментальный труд, который уже дальше сможет использоваться в образовательных учреждениях высших учебных заведениях», – добавил он.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 20 сентября, документы будут приниматься во всех региональных центрах обслуживания предпринимателей холдинга «Байтерек». Имена победителей станут известны 21 ноября на Марафоне бизнес-планов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.