USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.29$
BTC
70557.90$
+1162.700

LG SUPER UHD TV - квантовые технологии уже не фантастика!

Компания LG представляет новую модель UHD телевизора 55UF950V, использующую технологию квантовых точек

Share
Share
Share
Tweet
Share
LG SUPER UHD TV - квантовые технологии уже не фантастика!- Kapital.kz

Компания LG представляет на рынке Казахстана новую модель UHD телевизора 55UF950V, которая впервые использует технологию квантовых точек для самых лучших возможностей высококачественного изображения. Квантовые точки призваны улучшить цветопередачу, а это значительно улучшит впечатление от просмотра телевизора.

Квантовые точки представляют собой крошечные кристаллы размером от 2 до 10 нанометров, их толщина составляет всего около 20 слоев атомов. Они излучают цвет, зависящий от их размеров, более узкого диапазона, чем существующие источники света. Это дает возможность увеличить точность цветопередачи, по данным проведенных тестов. Благодаря использованию новой технологии цветовая гамма ТВ-панели увеличилась более чем на 30%. Состав квантовых точек новый – сульфит и цинк. Компания LG использует только экологичные материалы при создании своей продукции, исключив в отличие от других производителей главный недостаток квантовых точек — использование кадмия, который загрязняет окружающую среду.

Таким образом, создание дополнительного слоя — пленки со специальными светоизлучающими элементами позволяет улучшить цветопередачу, повысить контрастность и уменьшить энергопотребление панели. Процесс производства панелей с квантовыми точками сравнительно прост и дает возможность улучшить качество изображения ценой гораздо меньших затрат, чем переход на OLED.

59defbe93d63c425ff65a75bde9.jpg

Процессор Color prime

С технологией Nano Spectrum от компании LG просмотр будет наполнен полным спектром цветов с тонами и оттенками, о которых вы даже не подозревали. Взгляните на мир в более реалистичных и насыщенных цветах, при которых оживает скрытая красота. Процессор Color prime отвечает за обработку графики, повышает четкость изображения, увеличивает яркость и контрастность, используя 3 алгоритма преобразования изображения. А именно: анализ исходных данных, анализ теней и воздушную перспективу.  Разрешение 4К – это будущее цифрового изображения, достигающее разрешения в 4 раза больше, чем Full HD, с ошеломляющими 8,3 миллионами пикселей для безупречного изображения и невероятно отчетливой детализации.

Ультратонкий дизайн

55-дюймовый 4K телевизор с диагональю 140 см с подсветкой на квантовых точках Quantum Dot толщиной всего 8,5 мм, в отличие от других моделей подобного рода. Превосходное изображение с разрешением 4К уместилось в тонкой конструкции телевизора, которая станет органичной частью вашего интерьера. Специальная конструкция телевизионной подставки «Концертный зал» создаст превосходный звуковой эффект для изысканного наслаждения при просмотре.

Звучание высокого уровня

Компания Harman Kardon переносит звучание на новый премиум уровень. Ощущение от звука настолько же впечатляющее, как и от просмотра. Система звучания Ultra Surround обеспечивает высокое качество звукового восприятия. Динамики распределяют звук сразу по нескольким направлениям, создавая объемное 3D-аудио. Разработанная совместно с Harman Kardon встроенная аудиосистема мощностью 30 ватт обеспечивает новый уровень звука. 

Удобное управление

Телевизоры LGwebOS разработаны для более простого и удобного использования. Насладитесь более комфортным просмотром телевизора на платформе webOS2.0. Ориентируясь на основное меню, вы можете переключиться на любое приложение, телетрансляцию, сервис VOD или подключенное внешнее устройство без необходимости перехода на специальный «домашний» экран. Все сервисы и развлекательный контент находятся прямо на Основном меню. Функция smartshare собирает контент в виде списка, сортируя его в алфавитном порядке, по дате или по другому параметру, исходя из ваших пожеланий. Теперь вы можете свободно наслаждаться просмотром желаемых файлов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

LG
Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.