USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
70102.10$
-744.500

LG OLED TV – инновационный прорыв в создании дисплеев!

Главное отличие OLED-телевизоров от других – тонкий корпус

Share
Share
Share
Tweet
Share
LG OLED TV – инновационный прорыв в создании дисплеев!- Kapital.kz

Революционная технология органических светодиодов привела к появлению новых телевизоров будущего, которые с завидным постоянством занимают первые места на международных выставках в категории домашних развлечений и бытовой техники с первых дней появления на рынке.

OLED (Organic Light-Emitting Diode) — технология, состоящая из органических соединений, главной задачей которых является эффективное излучение света. Это достигается путем передачи через них электрического тока. Среди основных преимуществ OLED-телевизоров – тонкий корпус, высочайшее качество изображения, безопасные и прочные материалы.

Главное отличие OLED-телевизоров от других – их тонкий корпус. Если экраны в LED-телевизорах подсвечиваются сзади, а ЖК-матрицы пропускают или не пропускают этот свет, формируя изображение, то в OLED-телевизорах матрица вырабатывает свет сама, когда через нее пропускают электрический ток. В итоге это сказывается на толщине экрана – телевизор LG CURVED OLED TV имеет толщину всего 4,3 мм против 30 мм у LED. Кроме того, при диагонали 55 дюймов OLED-телевизор весит всего 7,5 кг.

Телевизор LG OLED TV поражает высочайшим качеством изображения. Причина тому - светодиоды, которые подсвечиваются независимо друг от друга, а также запатентованная технология WRGB. Технология 4-цветного пикселя (белый/красный/зелёный/синий) создает натуральную цветопередачу. Это означает, что цвет у OLED-телевизоров формируется каждым светодиодом, тогда как LED-экраны получают цвет, пропуская подсветку через ЖК-матрицу. Таким образом, на OLED-экране можно получить более естественные цвета. К тому же у органических светодиодов «бесконечная» контрастность, что сказывается на цветопередаче.

Низкое энергопотребление OLED-телевизоров в сочетании с ощутимым снижением энергозатрат на производство, упаковку и утилизацию телевизора позволяют сказать о технологии органических светодиодов как о наиболее передовой в вопросе экологической безопасности.

В отличие от других современных телевизоров, LG OLED TV специально разработан с учетом радиуса сетчатки глаза человека, благодаря чему угол обзора расширен до 170º. Также уникальным преимуществом является сверхчеткая контрастность изображения (10 000:1) даже при быстродвижущихся сценах. Такое сочетание технологий выводит на новый уровень качество изображения и позволяет погрузиться в происходящее на экране. Контрастность OLED-дисплеев на сегодняшний день самая высокая в мире, она в 5 раз превышает контрастность LCD-дисплеев. Также по сравнению с другими технологиями OLED имеет значительно меньшие габариты и вес и может работать при температурах от -40 до +70 градусов.

Лидерство в лучших объемных изображениях также принадлежит компании LG, создавшей безопасную 3D-технологию. Глубину 3D-изображения можно настроить и, кстати, с глубиной картинки будет автоматически приближаться и звук. Режим Smart Sound самостоятельно подбирает подходящий к любому контенту звуковой эквалайзер. 3D можно смотреть в любом положении, и эффект в отличие от других технологий, доступных на рынке, не теряется, а очки стильные, легкие, и им не нужна подзарядка.

LG – первая и единственная компания, развивающая сегодня OLED-технологию колоссальными темпами. Телевизоры LG OLED TV можно приобрести в крупных магазинах Казахстана торговых сетей «Мечта», Sulpak, «Технодом», а также в фирменном магазине LG в Алматы (ул. Толе би, 216 Б, уг. ул. Розыбакиева). Рекомендованная цена: модель EC930V – 599 990 тенге, модель EA970V – 549 990 тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

LG
Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.