USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.54$
+0.030
BTC
61645.60$
-3.500

Концерн Claas намерен наладить сборку техники в РК

Переговоры прошли в правительстве Казахстана

Share
Share
Share
Tweet
Share
Концерн Claas намерен наладить сборку техники в РК- Kapital.kz

Перспективы и условия реализации инвестиционного проекта «Claas», широко известного на мировом рынке сельскохозяйственной техникой собственного производства, прошло в правительстве РК. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Нацагентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».

Встречи с руководством германской компании, прибывшим в Астану, провели премьер-министр Карим Масимов, заместитель премьер-министра - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев и министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков.    

Концерн «Claas» готов организовать в Казахстане производство больших тракторов марки «XERION», высокотехнологичных посадочных комплексов «Airseeder» компании «Horsch» и высокопроизводительных комбайнов марки «TUCANO». Первая экспериментальная монтажная сборка техники уже состоялась в г. Акколь. Более того, германский концерн планирует наладить дальнейший экспорт больших тракторов марки «XERION» в Сибирь, страны СНГ и Монголию, а также экспорт комплектующих казахстанского производства для производства комбайнов «TUCANO»  в г. Краснодар.

23 марта 2014 года Глава государства во время своего визита в Нидерланды ознакомился с перспективным проектом «Claas» в Казахстане и предложил руководству концерна рассмотреть возможность реализации проекта в городе Астана.

Ранее, 5 марта 2014 года в рамках визита в Берлин Асета Исекешев провел двусторонние переговоры с руководством концерна «Claas» по обсуждению вопросов реализации проекта.

«Claas» работает на территории Казахстана с 1991 года как поставщик комбайнов, тракторов, косилок-измельчителей и другой техники.

Активизация инвестиционного сотрудничества была налажена в 2012 году при содействии МИНТ РК и Национального агентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST». Выпустив в тот год экспериментально 4  комбайна марки «TUCANO» на базе «CT Agro» в Акмолинской области, «Claas» именно тогда приняла решение организовать сборочное производство в Казахстане.

Германским концерном уже построены крупные заводы в России, Узбекистане и Туркменистане. Планы по созданию полномасштабного производства в Казахстане связаны с благоприятным инвестиционным климатом и перспективами развития республики, с богатой сырьевой базы и наличием развитой инфраструктуры.

«Claas» входит в число мировых производителей сельскохозяйственной техники. Имеет 14 заводов в Европе, Азии и Америке, на которых работает более 8 тыс. человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.